Vitakraft Sittich Perle 500g Wellensittichfutter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Kalkgrit / Jod Vital Complex Gewicht: 0,5 kg Produkttyp: Wellensittichfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,69 €
Gewicht
1 kg500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,69 €
ab 1,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Vogelfutter Perle 500 g globus-baumarkt Vitakraft Vogelfutter Perle 500 g ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Vitakraft Sittich Perle Premium Jod-Vital 500g rewe Vitakraft Sittich Perle Premium Jod-Vital 500g in stock 2,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• Vitakraft Sittich Perle Premium 500g ZooRoyal Vitakraft Sittich Perle Premium 500g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Varianten: Vitakraft Sittich Perle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Vogelfutter Perle 500 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Vitakraft Sittich Perle Premium Jod-Vital 500g rewe Angebotsinfo in stock 2,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Vitakraft Sittich Perle Premium 500g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Vitakraft Sittich Perle 500g Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
FRIESENHARRY Januar 2024

Meine Tiere sind begeistert. ich füge gelegentlich auch den Doctors stärkendes Vitamin von Vitakraft hinzu. auch super. und die Wellis fühlen sich großartig. Ich bin von den Vitakraft-Produkten für Wellensittiche überzeugt.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert; 100% empfehlenswert
Gio Juli 2023

Eine Packung reicht für den ganzen Monat! Mein Haustier liebt dieses Futter. Wird definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dennis Juli 2023

Meine zwei Wellensittiche lieben dieses Futter und sind regelrecht davon begeistert. Die enthaltenen Kräuterflocken sorgen zudem für einen angenehmen Geruch. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Nils Juni 2022

Das Vogelfutter riecht super frisch und meine Wellensittiche lieben es fast mehr als Leckerlis. Der Keimtest war auch erfolgreich, fast jedes Korn ist gekeimt. Im Vergleich zu meinem vorherigen Bio-Futter, das muffig roch, bin ich von diesem Futter wirklich überzeugt. Der unschlagbare Preis und die Verfügbarkeit im Handel überzeugen mich zusätzlich. Ich bleibe definitiv dabei!.

5/5
★★★★★ TOP und BESTES Vogelfutter !
Sue März 2018

Für meine Wellensittiche ist dieses Vogelfutter das Beste auf dem Markt. Leider schwer zu finden, aber bei diesem Verkäufer konnte ich es schnell bestellen. Schnelle Lieferung inklusive! Die Vögel lieben es und ich fühle mich gut dabei, ihnen etwas Gesundes zu bieten. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Leckeres Futter für meinen Wellensittich
Jenny August 2021

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter. Die ausgewählten Inhaltsstoffe wie Jod, Vitamine und Beta-Glucan sind hochwertig. Die wiederverschließbare Verpackung ist praktisch und das Futter hat bei uns circa 6 Wochen gereicht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kalkgrit / Jod Vital Complex
0,5 kg
Wellensittichfutter
Honig, Jod, Lebertran, Saaten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram