Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White (675800KG) Unterbauspüle

• 1,5-Becken-Aufteilung trennt Arbeitsbereiche funktional ohne großen Platzbedarf
• Keramik-Material zeigt Gebrauchsspuren weniger sichtbar als Edelstahl
• CeramicPlus-Oberfläche reduziert Anhaftung von Schmutz und Kalk
• Unterbau-Montage ermöglicht Integration in Arbeitsplatte
• Snow white Farbgebung schafft helle Optik für verschiedene Küchenstile
• Eckige Beckenform nutzt Unterschrank-Raum effizient aus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
618,90 €
Ø 619 €
618,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 973,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
618,90 €
Ø 619 €
618,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 973,99 €
ab 618,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 618,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILLEROY & BOCH 6758 02 KG, Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White - 6758 02 KG moebelplus VILLEROY & BOCH 6758 02 KG, Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White - 6758 02 KG Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 618,90 € + 47,52 € Versand Gesamt 666,42 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 675802KG Subway 60 XU Snow White Keramikspüle... mybauer Villeroy & Boch 675802KG Subway 60 XU Snow White Keramikspüle... Lieferung 7-14 Werktage 634,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 669,77 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 675802KG Subway 60 XU Snow White Keramikspüle... meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 675802KG Subway 60 XU Snow White Keramikspüle... 634,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 669,77 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle 675800, 675800KG 675800KG neuesbad Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle 675800, 675800KG 675800KG 645,87 € + 59,00 € Versand Gesamt 704,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
618.9 €
Ø 1 Mon.
619 €
Tiefstpreis
619 €
Preisalarm aktivieren
VILLEROY & BOCH 6758 02 KG, Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White - 6758 02 KG ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 618,90 € + 47,52 € Versand Gesamt 666,42 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675802KG Subway 60 XU Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 634,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 669,77 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675802KG Subway 60 XU Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 634,78 € + 34,99 € Versand Gesamt 669,77 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle 675800, 675800KG 675800KG neuesbad Angebotsinfo 645,87 € + 59,00 € Versand Gesamt 704,87 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675802KG, Villeroy & Boch Unterbauspüle Subway 60 XU, 545 x 440 mm, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 743,62 € + 29,00 € Versand Gesamt 772,62 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 675802KG, Villeroy und Boch Unterbauspüle 675802KG mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 797,79 € + 62,99 € Versand Gesamt 860,78 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Unterbauspüle 675802KG mit Ablaufgarnitur und Excenterbetätigung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 844,83 € + 64,99 € Versand Gesamt 909,82 € → zum Angebot
V&B Unterbauspüle Subway 60 XU Spülbecken, snow white CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 946,99 € Versand kostenfrei Gesamt 946,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675802KG, Villeroy & Boch V&B Unterbauspüle SUBWAY XU 545x440mm Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 973,99 € Versand kostenfrei Gesamt 973,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White (675800KG)

Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White – Keramikspüle mit 1,5-Becken-Aufteilung

Die Unterbauspüle aus Keramik kombiniert klassische Optik mit praktischer Beckenkonfiguration für anspruchsvolle Küchen. Das Material überzeugt durch hygienische Oberfläche und zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in verschiedene Küchenkonzepte einfügt. Die 1,5-Becken-Aufteilung schafft getrennte Arbeitsbereiche für Spülen und Vorbereiten, ohne die Gesamtfläche einer Doppelbecken-Lösung zu beanspruchen. CeramicPlus-Ausstattung veredelt die Oberfläche zusätzlich. Dieses Modell richtet sich an Renovierer und designorientierte Käufer, die langlebige Materialqualität mit funktionaler Beckenaufteilung verbinden möchten.

Keramik verbindet Robustheit mit pflegeleichter Oberfläche

Das keramische Material bietet hohe Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beanspruchung im täglichen Küchenalltag. Anders als Edelstahl zeigt die Oberfläche Gebrauchsspuren weniger sichtbar und bewahrt dauerhaft ihr gleichmäßiges Erscheinungsbild. Die snow white Farbgebung schafft helle, freundliche Atmosphäre und harmoniert mit modernen wie klassischen Küchenkonzepten. CeramicPlus-Veredelung reduziert die Anhaftung von Schmutz und Kalkablagerungen merklich. Das erleichtert die Reinigung nach intensiver Nutzung und erhält die optische Qualität auch bei häufigem Kontakt mit hartem Wasser. Keramik verlangt beim Einbau sorgfältige Handhabung aufgrund des Gewichts, belohnt diese Mühe aber mit Langlebigkeit und zeitloser Ästhetik.

Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White (675800KG) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 60 XU Snow White (675800KG)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Villeroy & Boch
Unterbauspüle
Villeroy & Boch Subway
snow white
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit CeramicPlus
Eigenschaften
keine
eckig
Keramik
Unterbau-Montage
rechteckig
klassisch
Maße & Gewicht
54,5 cm
44 cm
20 cm
39 cm
54,5 cm
37 cm
60 cm
48.3 cm
33.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram