Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l Porzellan-Teekanne

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Teekanne besteht aus hochwertigem Porzellan.
• Sie hat ein Fassungsvermögen von 1,2 Litern.
• Die Kanne ist spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet.
• Das Design ist im Landhausstil gehalten.
• Die Farbe der Teekanne ist weiß.
• Die Form der Kanne ist rund.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,69 €
Ø 79 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,69 €
Ø 79 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 79,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Teekanne Blau Mariefleur 1000 ml segmueller Villeroy & Boch Teekanne Blau Mariefleur 1000 ml in 2 - 4 Werktage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Teekanne Teekanne 1,0 l Mariefleur Basic, 1.00 l Otto Villeroy & Boch Teekanne Teekanne 1,0 l Mariefleur Basic, 1.00 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l, Spülmaschinenfest, Große... Amazon Villeroy & Boch - Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l, Spülmaschinenfest, Große... Auf Lager 88,81 € Versand kostenfrei Gesamt 88,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.69 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Teekanne Blau Mariefleur 1000 ml ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 87,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Teekanne Teekanne 1,0 l Mariefleur Basic, 1.00 l Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l, Spülmaschinenfest, Große Kanne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,81 € Versand kostenfrei Gesamt 88,81 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l, Spülmaschinenfest, Große Kanne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,81 € Versand kostenfrei Gesamt 88,81 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne 6 Pers. 1,20l METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 93,40 € + 4,94 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1041000460, Villeroy & Boch Marie Fleur (1.20 l) (1041000460) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch TEEKANNE Mehrfarbig XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Mariefleur Teekanne 6 Pers. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Teekanne "Teekanne Mariefleur Basic 1000 ml bunt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 156,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l

Eleganz und Funktionalität vereint: Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l

Die Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 Litern eignet sie sich perfekt für gemütliche Teestunden. Die runde Form und das hochwertige Porzellanmaterial machen diese Teekanne zu einem stilvollen Begleiter in jeder Küche.

Hochwertiges Porzellan für langanhaltende Freude

Diese Porzellan-Teekanne ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Das Material ist spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet, was die Pflege und Handhabung besonders einfach macht. So können Sie sich ganz auf den Genuss Ihres Tees konzentrieren, ohne sich um die Reinigung sorgen zu müssen.

Villeroy & Boch Mariefleur Basic Teekanne 1,2 l Test

5/5
★★★★★ Charmante Zuckerdose mit ansprechendem Design!
PinkGeckoWanderer Mai 2023

Die Villeroy und Boch Zuckerdose aus hochwertigem Porzellan ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust und langlebig. Das florale Design verleiht der Dose einen Hauch von Romantik und Eleganz, während der gut gearbeitete Deckel den Zucker frisch und trocken hält. Dank der spülmaschinenfesten und mikrowellengeeigneten Eigenschaften ist die Reinigung und Handhabung besonders einfach.

Diese Zuckerdose ist eine wunderbare Ergänzung für jede Küche oder Esszimmer und überzeugt mit einem ansprechenden Design sowie einer hervorragenden Verarbeitungsqualität. Daher kann ich das Produkt wärmstens empfehlen und freue mich darauf, weitere Artikel aus der Mariefleur Basic Kollektion zu erwerben. Wer auf der Suche nach Qualität und Stil ist, wird mit dieser Zuckerdose von Villeroy und Boch sicherlich zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Schöne Zuckerdose
Miriam H März 2019

Bisher hatte ich meinen Würfelzucker in einer alten Plastikdose. Nicht optimal für den Kaffeetisch. Jetzt habe ich diese hübsche Zuckerdose als Ergänzung zu meinem passenden Tafelservice gekauft. Leider kam das Tafelservice einen Tag später, aber insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Wirklich toll!
Stefanie Juni 2018

Der Versand dieses zerbrechlichen Artikels war wirklich top! Alles war sorgfältig verpackt, sodass nichts beschädigt wurde. Das Produkt ist genau wie beschrieben - schön und hochwertig. Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Ich bin sehr zufrieden und kann diesen Shop nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Basti Februar 2015

Diese wunderschöne Zuckerdose aus feinem Porzellan ist eine geniale Ergänzung für jedes Kaffeeservice. Mit zarten Farben bemalt, wirkt sie auf dem Tisch wie eine Frühlingswiese. Groß genug für den täglichen Gebrauch und dennoch ein echter Blickfang. Die prompte Lieferung und die erstklassige Verpackung sorgen für eine rundum zufriedenstellende Erfahrung.

5/5
★★★★★ sehr schöne Zuckerdose
Lila Dezember 2014

Diese Zuckerdose ist einfach fantastisch! Perfekte Größe für größere Tafeln, ohne klobig zu wirken. Das dezente Blumenmuster und die edle wollweiße Farbe verleihen ihr eine elegante Note. In echt sogar noch schöner als auf dem Foto. Uneingeschränkt empfehlenswert! Wer keine Blumen mag, kann die leuchtend weiße Variante wählen.

5/5
★★★★★ Sehr feines..
H.Sky April 2014

Das Assecoir setzt dem Kaffeegenuss die Krone auf. Mit seiner perfekten Form und Farbe ist es das fehlende Puzzleteil auf dem Tisch. Der Kaffee schmeckt jetzt noch besser! Die Lieferung war rechtzeitig und wie versprochen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
weiß
1,2 Liter
rund
Porzellan
spülmaschinenfest, mikrowellengeeignet
Porzellan-Teekanne
Villeroy & Boch Mariefleur Gris
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram