Villeroy & Boch Mariefleur Basic Salatschüssel 36 x 24 cm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 24 cm Länge: 36 cm Produkttyp: Salatschüssel
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
54,58 €
Ø 50 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
54,58 €
Ø 50 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 54,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Salatschüssel 36x24cm Mariefleur Serve & Salad tischwelt Villeroy & Boch Salatschüssel 36x24cm Mariefleur Serve & Salad 2-3 Werktage 54,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch - Mariefleur Basic Serve und Salad Salatschüssel, Schale für Amazon Villeroy und Boch - Mariefleur Basic Serve und Salad Salatschüssel, Schale für Auf Lager 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Salatschüssel Salatschüssel 36x24cm Mariefleur Serve & Salad, Otto Villeroy & Boch Salatschüssel Salatschüssel 36x24cm Mariefleur Serve & Salad, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.58 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Salatschüssel 36x24cm Mariefleur Serve & Salad ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Villeroy und Boch - Mariefleur Basic Serve und Salad Salatschüssel, Schale für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Villeroy und Boch - Mariefleur Basic Serve und Salad Salatschüssel, Schale für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Mariefleur Serve & Salad Salatschüssel Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 58,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,63 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Salatschüssel Salatschüssel 36x24cm Mariefleur Serve & Salad, Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Mariefleur Serve & Salad Salatschüssel klein 36x24cm METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 62,70 € + 4,94 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch SALATSCHÜSSEL Mehrfarbig, Weiß XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 67,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Mariefleur Salatschüssel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Villeroy & Boch Mariefleur Basic Salatschüssel 36 x 24 cm Test

5/5
★★★★★ Super Stück
Ohrwurm Juni 2013

Die Villeroy & Boch Salatschüssel Mariefleur Gris hat mich positiv überrascht. Anfangs war ich unsicher wegen der ungewöhnlichen, auffälligen Form und weil wir kein weiteres Porzellan mit diesem Muster haben. Nach einem Monat Nutzung bin ich begeistert: Die Schüssel ist bei uns mehrmals pro Woche im Einsatz — für Salate, Grillfleisch, Beilagen oder Maiskolben.

Die zunächst ungewohnte Form erweist sich beim Servieren als äußerst praktisch: Sie liegt gut in der Hand, lässt sich an beiden Enden sicher greifen und durch die geschwungene Kante fließen Bratensaft und Saucen erstaunlich kontrolliert ab. Mit rund 45 cm Länge und typischer Villeroy & Boch Porzellanqualität wirkt das Teil elegant, schwingend und gleichzeitig robust. Klare Empfehlung — ein dickes Bussi für diese Salatschüssel!.

5/5
★★★★★ Mega schön..Keine Mängel trotz gekauft = wie neu.
Esther M April 2025

Sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Kerstin M Februar 2025

Geschirr nicht beschädigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
Nadine S Dezember 2023

Habe die Schale verschenkt. Besitze schon mehrere Sachen von Villeroy & Boch. Ist sein Geld wert. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
24 cm
36 cm
Allgemeine Daten
Salatschüssel
Villeroy & Boch Mariefleur Basic
Design
Landhausstil
Material & Eigenschaften
oval
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram