Villeroy & Boch Como Shower Window anthrazit (92580005) Küchenarmatur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche, die für eine lange Lebensdauer und eine präzise Steuerung sorgt.
• Der Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung der Armatur.
• Die Schlauchbrause bietet zusätzlichen Komfort und Flexibilität.
• Die glänzende Oberfläche in Anthrazit verleiht der Armatur ein modernes und stilvolles Aussehen.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für eine sichere Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
302,34 €
Ø 288 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,99 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
302,34 €
Ø 288 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,99 €
ab 302,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Como Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Amazon Villeroy & Boch Como Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Auf Lager 302,34 € Versand kostenfrei Gesamt 302,34 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Como Shower Window Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Como Shower Window Anthracite Hochdruckarmatur 306,70 € + 7,50 € Versand Gesamt 314,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92580005, keramische Dichtungen, mit Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92580005, keramische Dichtungen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,89 € Versand kostenfrei Gesamt 349,89 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 92580005, Villeroy & Boch 92580005 Küchenarmatur Como Shower... Kaufland Villeroy & Boch 92580005, Villeroy & Boch 92580005 Küchenarmatur Como Shower... 2-4 Werktage 349,89 € Versand kostenfrei Gesamt 349,89 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Como Shower Window (925800)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.34 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Como Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 302,34 € Versand kostenfrei Gesamt 302,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Window Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 306,70 € + 7,50 € Versand Gesamt 314,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92580005, keramische Dichtungen, mit Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,89 € Versand kostenfrei Gesamt 349,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92580005, Villeroy & Boch 92580005 Küchenarmatur Como Shower Window Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,89 € Versand kostenfrei Gesamt 349,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92580005 Como Shower Window Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 371,47 € + 9,99 € Versand Gesamt 381,46 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92580005 Como Shower Window Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 371,47 € + 9,99 € Versand Gesamt 381,46 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92580005, Villeroy und Boch Como Window Küchenarmatur 92580005 8,6 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 381,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 390,27 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92580005, Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower Window 92580005 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 20-30 Tage 397,02 € + 3,73 € Versand Gesamt 400,75 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Como Window Küchenarmatur 92580005 8,6 l/min, umlegbar, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 422,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 431,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92580005, Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower Window 925800, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 430,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 437,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Armatur Como Shower 92580005 Edelstahl Anthracite Hochdruck METRO Angebotsinfo 15-25 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Como Shower Window anthrazit (92580005)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Villeroy & Boch Como Shower Window anthrazit (92580005) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Korpus und die Brause bestehen aus massivem Edelstahl, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch für Langlebigkeit und Robustheit. Die glänzende Oberfläche in Anthrazit verleiht Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look.

Funktionalität und Flexibilität

Diese Küchenarmatur bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 183 mm ist sie ideal für den Einsatz in der Küche geeignet. Der Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die Schlauchbrause zusätzlichen Komfort bietet. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht.

Villeroy & Boch Como Shower Window anthrazit (92580005) Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und funktional
janetweiss Februar 2024

Die Küchenarmatur von V&B wurde geliefert in einer hochwertigen Verpackung und war komplett mit sämtlichem Zubehör. Die Montage war bei mir etwas knifflig, aber das lag an den Gegebenheiten unter meiner Spüle. Bisher bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Armatur - sie ist leichtgängig, einfach zu reinigen, vielseitig einsetzbar und von hoher Qualität. Perfekt für die Küche!.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Christian K Januar 2024

Der Einbau war unkompliziert, aber abhängig von der Situation. Ich hoffe, dass sie genauso lange hält wie meine alte Frank für über 10 Jahre. Die Anschlüsse sind von idealer Länge, was den Austausch einfach macht. Ich empfehle sie auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Perfekte Verarbeitung.
Paul Oktober 2023

Der Einbau des Wasserhahns war einfach und gut durchdacht. Die hochwertige Verarbeitung und der perfekte Widerstand beim Drehen haben mich positiv überrascht. Besonders praktisch ist die Feder, die den Hahn zurückzieht.

Im Gegensatz zu anderen Rezensionen finde ich auch den Perlator top. Obwohl der Preis etwas höher ist, kann ich den Wasserhahn nur wärmstens empfehlen. Eine wahre Freude für den Spießbürger!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
Stefan B Januar 2023

Wir sind absolut zufrieden mit dem Produkt! Die Qualität ist erstklassig und der Einbau war kinderleicht. Jedes Teil passte perfekt und war gut beschrieben mit Bildern in der Anleitung. Wir haben auch eine Keramikspüle Subway 45 von V & B über Amazon bestellt und es war ein Vergnügen, beide Produkte zusammen einzubauen.

Alles war super passend und die Einzelteile waren separat verpackt mit eigenen Anleitungen. Diese Produkte unterscheiden sich wirklich von der üblichen Baumarkt-Ware!.

5/5
★★★★★ Spültischgarnitur
j100prozent März 2022

Dieser Hahn ist einfach klasse! Der Einbau war ein Kinderspiel und die Materialien sind hochwertig. Hoffentlich hält er lange durch, dann gibt es volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Chris Oktober 2020

Diese Armatur mit klassischem Design ist einfach fantastisch. Sie überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre Funktionalität und einfache Montage. Die hochwertige Verpackung zeigt die Sorgfalt des Herstellers.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Insgesamt hat mich die Qualität dieses Produkts voll und ganz überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen
215 mm
Körper und Brause Edelstahl massiv
183 mm
120 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Como Shower
Funktionen
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage, Vorfenstermontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
anthrazit
Edelstahl
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram