Villeroy & Boch Como Shower Window (925800LC) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung und Langlebigkeit.
- Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten Flexibilität.
- Die Schlauchbrause erweitert die Einsatzmöglichkeiten und erhöht den Komfort.
- Die massive Edelstahlkonstruktion garantiert Robustheit und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Como Window-Shower Einhand-Spültischarmatur, Küchenarmaturen,
Sofort lieferbar
229,49 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 237,44 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Como Shower Window Vorfenster Küchenarmatur Edelstahl 925800LC
1 - 3 Werktage
235,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,00 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Como Shower Window Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer
Auf Lager
247,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 247,94 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9258 00 LC, keramische Dichtungen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,79 € Versand kostenfrei Gesamt 284,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Como Shower Window (925800LC) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Villeroy & Boch Como Shower Window (925800LC) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 183 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die hochwertige Edelstahloberfläche in matt für eine edle Optik sorgt.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Diese Küchenarmatur ist aus massivem Edelstahl gefertigt, was Langlebigkeit und Robustheit garantiert. Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise und langlebige Steuerung des Wasserflusses. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität. Die Schlauchbrause erweitert die Einsatzmöglichkeiten und macht das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln besonders komfortabel.
Villeroy & Boch Como Shower Window (925800LC) Test
Die V&B Küchenarmatur mit Schlauchauszug kam in einer hochwertigen Verpackung und bietet vielseitige Funktionen. Die Montage war knifflig, aber das lag an den Gegebenheiten unter meiner Spüle. Die Armatur ist leichtgängig, pflegeleicht und von hoher Qualität. Bislang bin ich sehr zufrieden mit meinem Einkauf.
Der Einbau war relativ unkompliziert, abhängig von der Situation. Ich hoffe, dass sie genauso lange hält wie meine alte Frank für über 10 Jahre. Empfehle sie auf jeden Fall weiter, die Anschlüsse sind passend lang und ermöglichen eine einfache Installation ohne zusätzliche Verbindung.
Ich war angenehm überrascht von dem Wasserhahn. Der Einbau war einfach und gut durchdacht. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Drehen des Hahns fühlt sich perfekt an.
Die federbetriebene Rückholfunktion ist eine clevere Lösung. Der Wasserhahn ist zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann ihn definitiv weiterempfehlen. Die kleinen Alltagsfreuden!.
Der Kunde hat sich intensiv mit dem Kauf einer neuen Duscharmatur beschäftigt und sich nach umfangreicher Recherche für ein hochwertiges Modell entschieden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt, die Qualität und Verarbeitung des Produkts haben den Kunden begeistert. Der Einbau verlief problemlos, auch für einen nicht professionellen Handwerker.
Trotz des höheren Preises ist der Kunde zufrieden, da er auf Qualität und Langlebigkeit setzt. Er empfiehlt, eher in ein hochwertiges Produkt zu investieren, anstatt billig zu kaufen. Der Kunde plant, in ein paar Monaten wieder eine Rückmeldung zur Langzeiterfahrung zu geben.
Die "no name" Mischarmatur überzeugt mit hoher Materialqualität und guter Verarbeitung. Trotz anfänglicher Undichtigkeit konnte sie problemlos umgetauscht werden. Besonders beeindruckend ist das durchdachte Schraubgewinde zur einfachen Montage. Der Brauseschlauch könnte jedoch kürzer sein und musste gekürzt werden.
Das edle und dezente Design rundet das Gesamtpaket ab. Mit diesem Produkt erhält man eine hochwertige und funktionale Armatur zu einem unschlagbaren Preis.
Wir haben bisher einen Wasserhahn mit eingeschränkter Bewegungsfreiheit gehabt, was das Fensterputzen erschwerte. Mit dem neuen herausnehmbaren Wasserhahn ist diese Aufgabe jetzt problemlos machbar. Der Einbau war einfach und schnell erledigt. Die herausnehmbare Brause ist ebenfalls praktisch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen