Villeroy & Boch Cisterna 45 chromite + Excenterbetätigung Küchenspüle

• Einzelbecken-Konstruktion nutzt Unterschrankbreite vollständig für großzügiges Arbeitsvolumen
• Chromitfarbene Oberfläche verbindet metallische Optik mit zurückhaltender Wirkung
• Eckige Beckenform schöpft verfügbaren Raum bis in die Ecken aus
• Excenterbetätigung ermöglicht komfortable Ablaufsteuerung über Drehknopf
• Chrommaterial bietet glatte, hygienische Oberfläche für unkomplizierte Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,90 €
Ø 539 €
509,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,90 €
Ø 539 €
509,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,98 €
ab 524,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILLEROY & BOCH 6704 02 J0, Villeroy & Boch Cisterna 45 Chromit - 6704 02 J0 moebelplus VILLEROY & BOCH 6704 02 J0, Villeroy & Boch Cisterna 45 Chromit - 6704 02 J0 Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 524,90 € + 49,40 € Versand Gesamt 574,30 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 670402J0 Cisterna 45 Chromite Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Villeroy & Boch 670402J0 Cisterna 45 Chromite Keramikspüle Excenterbetätigung Lieferung 7-14 Werktage 540,80 € + 34,99 € Versand Gesamt 575,79 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 670402J0 Cisterna 45 Chromite Keramikspüle Excenterbetätigung meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 670402J0 Cisterna 45 Chromite Keramikspüle Excenterbetätigung 540,80 € + 34,99 € Versand Gesamt 575,79 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 670402J0, Villeroy & Boch Unterbauspüle Cisterna 45, Chromite design-in-bad Villeroy & Boch 670402J0, Villeroy & Boch Unterbauspüle Cisterna 45, Chromite 2-3 Wochen 634,01 € + 29,00 € Versand Gesamt 663,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
524.9 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
VILLEROY & BOCH 6704 02 J0, Villeroy & Boch Cisterna 45 Chromit - 6704 02 J0 ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 524,90 € + 49,40 € Versand Gesamt 574,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670402J0 Cisterna 45 Chromite Keramikspüle Excenterbetätigung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 540,80 € + 34,99 € Versand Gesamt 575,79 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670402J0 Cisterna 45 Chromite Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 540,80 € + 34,99 € Versand Gesamt 575,79 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670402J0, Villeroy & Boch Unterbauspüle Cisterna 45, Chromite design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 634,01 € + 29,00 € Versand Gesamt 663,01 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Cisterna 45 Unterbauspüle 670402, 670402J0 670402J0 neuesbad Angebotsinfo 662,36 € + 59,00 € Versand Gesamt 721,36 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 670402J0, Villeroy und Boch Unterbauspüle 670402J0 mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 679,88 € + 62,99 € Versand Gesamt 742,87 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Unterbauspüle 670402J0 mit Ablaufgarnitur, Exzenterbetätigung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 719,96 € + 64,99 € Versand Gesamt 784,95 € → zum Angebot
V&b Unterbauspüle Cisterna 45 M Abl.garn, Exzenter, Chrom Ceramicplus ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 744,05 € Versand kostenfrei Gesamt 744,05 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670402J0, Villeroy & Boch Keramikspüle 670402J0, Cisterna 45 Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 828,99 € Versand kostenfrei Gesamt 828,99 € → zum Angebot
V&B Unterbauspüle Cisterna 45 m Abl.garn, Exzenter, Chrom CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 939,98 € Versand kostenfrei Gesamt 939,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Cisterna 45 chromite + Excenterbetätigung

Villeroy & Boch Cisterna 45 chromite + Excenterbetätigung für klare Linien

Die Materialwahl bei einer Küchenspüle bestimmt Langlebigkeit und täglichen Pflegeaufwand gleichermaßen. Dieses Modell setzt auf chromitfarbene Oberfläche, die sich durch metallische Optik mit zurückhaltender Wirkung auszeichnet. Die eckige Beckenform nutzt den verfügbaren Raum unter der Arbeitsplatte vollständig aus und bietet großzügige Arbeitsfläche beim Spülen von Töpfen oder Backblechen. Mit einem einzelnen Becken konzentriert sich die Konstruktion auf maximales Nutzvolumen ohne Aufteilung. Die mitgelieferte Excenterbetätigung ermöglicht komfortable Ablaufsteuerung direkt aus der Spüle heraus. Chromit als Farbgebung fügt sich neutral in verschiedene Küchenkonzepte ein und zeigt Gebrauchsspuren wie Fingerabdrücke weniger deutlich als polierte Oberflächen.

Großzügiges Einzelbecken für flexible Nutzung

Die durchgehende Beckenausführung ohne Abtrennung schafft Bewegungsfreiheit beim Reinigen großformatiger Kochutensilien. Eckige Geometrie bedeutet präzise Raumausnutzung bis in die Ecken, während abgerundete Becken Volumen in den Randbereich verlieren. Das durchgängige Design vereinfacht die Reinigung, da keine Zwischenstege oder zusätzliche Kanten Schmutzablagerungen begünstigen. Vielkocher profitieren von der ungeteilten Fläche, wenn mehrere Töpfe gleichzeitig vorbereitet werden müssen. Die eckige Spülenform passt zu modernen Küchenplanungen mit geradliniger Formensprache und klaren Materialübergängen zwischen Arbeitsplatte und Spülenbereich.

Villeroy & Boch Cisterna 45 chromite + Excenterbetätigung Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Cisterna 45 chromite + Excenterbetätigung? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Villeroy & Boch
Ausstattung
mit einem Becken
Eigenschaften
eckig
Chrom
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram