Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (90ml) Herren Parfum

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Es wurde im Jahr 2005 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Polge.
• Der Inhalt beträgt 90 ml.
• Die Basisnoten sind Tabak und Vetiver.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
53,02 €
Ø 57 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Inhalt in ml
150 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
53,02 €
Ø 57 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 53,02 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf - Spicebomb proshop DE Viktor & Rolf - Spicebomb Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 53,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90 ml Unisex Mixoutlet Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90 ml Unisex 2-3 Tage 53,40 € Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf L29408, Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette Spray 90 ml, easyCOSMETIC Viktor & Rolf L29408, Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette Spray 90 ml, auf Lager 57,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.02 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf - Spicebomb ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 53,02 € 589.1111 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 53,40 € 593,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Viktor & Rolf L29408, Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 644.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: € 677,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,99 € 677.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf L29408, Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,20 € 746.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (EdT) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Pour Homme Edt Spray 90 ml 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 71,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,32 € → zum Angebot
Viktor & Rolf E001-20P-006994-OS, Viktor & Rolf Spicebomb 90ml Eau De Toilette Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 72,99 € 811 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90ml Dress for Less Angebotsinfo 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette 90ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 77,43 € 860.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (90ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (90ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (90ml) ist Ein Parfum, das speziell für Männer entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2005 hat es sich als ein Favorit unter den Herrenparfums etabliert. Der renommierte Parfumeur Olivier Polge hat diesen Duft kreiert, der durch seine einzigartige Kombination von Noten besticht.

Einzigartige Duftkomposition für sinnliche Momente

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer erfrischenden Mischung von Bergamotte, rosa Pfeffer und rotem Pfeffer. Diese Kombination sorgt für einen dynamischen und belebenden Start. In der Herznote entfaltet sich der warme und würzige Duft von Zimt, der dem Parfum eine sinnliche Tiefe verleiht. Die Basisnote aus Tabak und Vetiver rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für einen langanhaltenden, maskulinen Eindruck.

Viktor & Rolf Spicebomb Eau de Toilette (90ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig, sehr würzig
Apon Februar 2019

Das Eau de Toilette mit würzigem Holzaroma ist sehr langanhaltend und behält seine Intensität bei. Der männliche und elegante Duft mit sportlicher Note ist ergiebig und preiswert. Ein Sprühstoss reicht aus, um von dem tollen Geruch zu profitieren.

5/5
★★★★★ Bester Männerduft!
Svenja Z Mai 2017

Ein wirklich besonderes und einzigartiges Parfüm! Ich habe es meinem Freund zu Weihnachten geschenkt und er liebt es wirklich! Der schnelle Versand und die genaue Entsprechung mit der Beschreibung machen den Kauf sehr lohnenswert.

5/5
★★★★★ Das Beste!!!
Musti März 2017

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch! Perfekte Mischung aus würzigen und leichten Noten, ähnlich wie Dior Homme Intense. Viele Komplimente erhalten, definitiv mein Favorit. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Lecker :-)
Kim Februar 2017

Dieses Parfum war ein tolles Geschenk, das sehr gut ankam. Der Duft ist einfach fantastisch! Viktor und Rolf bieten wirklich hochwertige Parfums, die sowohl für Männer als auch Frauen geeignet sind.

5/5
★★★★★ Ein selbstbewusster Einzelgänger
Russian S August 2016

Dieser Duft gehört definitiv zu meinen Favoriten der letzten fünf Jahre. Maskulin, einzigartig und einfach fantastisch. Ein Must-have! Schnelle Lieferung und garantiert original. Kaufen und genießen!.

5/5
★★★★★ Schlägt ein wie eine Granate...
Marco Dezember 2014

Der Spicebomb Duft ist eine wahre Duftexplosion, die anfangs überwältigend wirken kann, aber sich dann als intensiv, maskulin, würzig-fruchtig und frisch entfaltet. Nach einer anfänglichen Enttäuschung konnte mich der Duft schließlich überzeugen und gehört nun zu meinen Favoriten. Ich empfehle jedem, sich selbst von dieser Granatenoptik inspirierten Duftbombe zu überzeugen, indem sie ihn in einem Fachgeschäft ausprobieren. Es lohnt sich auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2005
90 ml
Olivier Polge
Duftbeschreibung
Tabak, Vetiver
Viktor & Rolf Spicebomb
sinnlich
Zimt
Bergamotte, rosa Pfeffer, roter Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram