Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (150ml) Herren Parfum

• Die Basisnote besteht aus Tabak und schwarzem Leder.
• Die Herznote enthält Weihrauch und Zimt.
• Die Kopfnote wird durch Muskatnuss und schwarzen Pfeffer geprägt.
• Der Inhalt beträgt 150 ml.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
96,10 €
Ø 110 €
95,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,50 €
Inhalt in ml
150 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
96,10 €
Ø 110 €
95,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,50 €
ab 96,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leder Kaufland Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leder 4-7 Werktage 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (EdP) 150 ml Beautywelt Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (EdP) 150 ml 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 150 ml Amazon Marketplace Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 150 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 127,41 € + 8,99 € Versand Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.1 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leder ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 96,10 € 640,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (EdP) 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 783,93 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 117,59 € 783.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 127,41 € + 8,99 € Versand Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 926,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 138,95 € 926.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Viktor&Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 150 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 139,00 € 926,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leder DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 159,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,09 € → zum Angebot
Viktor & Rolf 39605002041, Viktor & Rolf Spicebomb Black Leather Eau De Parfum 150 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 159,50 € 1063.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (150ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (150ml): Ein Duft für echte Männer

Das Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (150ml) ist ein kraftvoller und maskuliner Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus würzigen und ledrigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Muskatnuss und schwarzem Pfeffer sorgt für einen intensiven ersten Eindruck, der sofort die Sinne fesselt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfalten sich die warmen und würzigen Aromen von Weihrauch und Zimt, die dem Duft eine tiefe und sinnliche Dimension verleihen. Diese Kombination aus Gewürzen und Harzen schafft eine faszinierende Balance zwischen Stärke und Eleganz. Die Basisnote aus Tabak und schwarzem Leder rundet das Dufterlebnis ab und verleiht dem Parfum eine langanhaltende und markante Präsenz.

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tabak, schwarzes Leder
Viktor & Rolf Spicebomb
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
Weihrauch, Zimt
150 ml
Muskatnuss, schwarzer Pfeffer
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram