Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (90ml) Herren Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 90 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Die Basisnote besteht aus Tabak und schwarzem Leder, was dem Duft eine markante Tiefe verleiht.
• Die Herznote enthält Weihrauch und Zimt, die für eine warme und aromatische Duftkomposition sorgen.
• Die Kopfnote aus Muskatnuss und schwarzem Pfeffer sorgt für einen würzigen und intensiven Auftakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
53,20 €
Ø 58 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
Inhalt in ml
150 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
53,20 €
Ø 58 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
ab 53,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 90ml Avesol Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 90ml 2-4 tage 53,20 € Versand kostenfrei Gesamt 53,20 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Edp Spray Kaufland Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Edp Spray 1-4 Werktage 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Dark Leather Otto Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Dark Leather lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 90 ml Amazon Marketplace Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 90 ml Auf Lager 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.2 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 90ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 53,20 € Versand kostenfrei Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,15 € 657,22 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 90 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 60,10 € 667,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Dark Leather Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leder DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 64,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 799,89 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,99 € 799.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf LE8412, Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 90 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 74,20 € 824.4444 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Viktor & Rolf - Spicebomb Black Leather - Eau De Parfum - 90ml 90 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 78,00 € 866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum für Herren 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,20 € 968,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 89,19 € Versand kostenfrei Gesamt 89,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (90ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (90ml): Ein Duft für echte Männer

Das Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (90ml) ist ein kraftvoller und maskuliner Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus würzigen und ledrigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Es ist die perfekte Wahl für Männer, die einen starken und markanten Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition: Kopfnote, Herznote und Basisnote

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Muskatnuss und schwarzem Pfeffer, die für einen würzigen und intensiven Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich die warmen und aromatischen Aromen von Weihrauch und Zimt, die dem Duft Tiefe und Komplexität verleihen. Die Basisnote aus Tabak und schwarzem Leder rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für einen langanhaltenden und markanten Abschluss.

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Würzig ledriger Duft
andrewfaun April 2026

Wunderschöner Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Doch etwas mäßiger Duft, für zu hohen Preisen.
Reinhold B April 2026

Ist mir persönlich doch etwas zu schwach im Geruch, und es hält auch nicht besonders lange. Der Preis spiegelt nicht das wieder was ich erwartet habe. Besitze andere dürfte von Viktor und Rolf, die preislich genau so ligen aber deutlich besser sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation.
emine g April 2026

Parfüm Verpackung war geöffnet. Ich kaufe nie wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tabak, schwarzes Leder
Viktor & Rolf Spicebomb
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
Weihrauch, Zimt
90 ml
Muskatnuss, schwarzer Pfeffer
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram