Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Tabak und schwarzem Leder.
• Die Herznote enthält Weihrauch und Zimt.
• Die Kopfnote setzt sich aus Muskatnuss und schwarzem Pfeffer zusammen.
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP) und enthält 50ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,50 €
Ø 49 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Inhalt in ml
150 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,50 €
Ø 49 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 49,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf Spicebomb Black Leather Edp Spray Kaufland Viktor & Rolf Spicebomb Black Leather Edp Spray 2-3 Werktage 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Dark Leather Otto Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Dark Leather lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 50 ml Amazon Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 50 ml Auf Lager 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.5 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf Spicebomb Black Leather Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,50 € 990,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Dark Leather Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.059,80 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,99 € 1059.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf The Capitale Eau de Parfum 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 53,14 € 1062.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leder DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Viktor & Rolf LE8413, Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 55,99 € 1119.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Viktor & Rolf - Spicebomb Black Leather - Eau De Parfum - 50ml 50 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 56,00 € 1120 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Viktor & Rolf LE8413, Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,01 € 1160.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum, 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,80 € 1256,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (50ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für echte Männer

Das Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (50ml) ist ein kraftvoller und maskuliner Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus würzigen und ledrigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Muskatnuss und schwarzem Pfeffer sorgt für einen intensiven ersten Eindruck, der sofort die Sinne fesselt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Herznote des Parfums besteht aus Weihrauch und Zimt, die dem Duft eine warme und verführerische Tiefe verleihen. Diese Kombination aus würzigen und rauchigen Noten macht das Parfum besonders anziehend und verleiht ihm eine mysteriöse Aura. Die Basisnote aus Tabak und schwarzem Leder rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für einen langanhaltenden, maskulinen Duft, der den ganzen Tag über anhält.

Viktor & Rolf Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Mit allem Artikel
Gerd Februar 2026

Sehr gut 👍 👌 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Must Have
Hill C November 2025

Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tabak, schwarzes Leder
Viktor & Rolf Spicebomb
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
Weihrauch, Zimt
50 ml
Muskatnuss, schwarzer Pfeffer
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram