vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 120x70cm (815626)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff - MDF Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
162,99 €
Ø 118 €
111,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
162,99 €
Ø 118 €
111,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
ab 162,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard Kommode Anrichte Schrank Beistellschrank Mehrzweckschrank Amazon Marketplace vidaXL Sideboard Kommode Anrichte Schrank Beistellschrank Mehrzweckschrank 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Sideboard Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Sideboard, Kommode Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard Kommode Anrichte Schrank Beistellschrank Mehrzweckschrank ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff 815626 OBI Angebotsinfo 4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Dunkelbraun, Holz, Strukturbuche, 2 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode Braun Eichen-Optik 120x30,5x70 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:11 Uhr.

vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 120x70cm (815626) Test

3/5
★★★☆☆ Kommode in vielen teilen
Alexandra K August 2024

Ich war überrascht, dass die Ablagefläche aus zwei separaten Teilen besteht. Leider waren viele Holzspäne in den vorgebohrten Löchern zu finden. Ansonsten macht das Produkt einen soliden Eindruck. Die Klebeschutzringe über den Schrauben könnten etwas größer und stabiler sein, da sie sich leicht lösen.

Eine der Türen wirkt nicht ganz korrekt, hängt etwas schief, funktioniert jedoch. Insgesamt ein gutes Produkt mit kleinen Mängeln.

3/5
★★★☆☆ Würde ich nicht noch mal kaufen
B. B März 2023

Die Verpackung war ausgezeichnet und schützte die Ware optimal während des Transports. Der Aufbau der Kommode erwies sich allerdings als herausfordernd, da das Material nicht besonders robust ist. Ich habe selten so geflucht beim Zusammenbauen eines Schranks! Jetzt steht die Kommode zwar aufrecht, fühlt sich jedoch nicht ganz stabil an, obwohl sie auf einer ebenen Fläche platziert ist. Insgesamt ein gemischtes Erlebnis – gute Verpackung, aber beim Aufbau benötigt man viel Geduld.

2/5
★★☆☆☆ Billiger Schrott
Marcus Z November 2023

Hochgradig enttäuscht! Der Schrank besteht aus minderwertigen Materialien: Ober- und Unterseite sind aus zwei Teilen gefertigt, die Türen aus Presspappe und vier Teilen zusammengesetzt. Zudem sind zahlreiche Kratzer vorhanden, die Furnier-Oberfläche ist von schlechter Qualität, und die Rückwand besteht aus fünf einzelnen Presspappeplatten. Absolut unzufrieden, kaufe ich nie wieder!.

5/5
★★★★★ Schöner Schrank
Kerstin S Januar 2025

Gute Ware bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Sideboard
zerlegt
Maße & Gewicht
120 cm
70 cm
30,5 cm
Eigenschaften
Holzwerkstoff, MDF
Eiche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram