vidaXL Sideboard Mangoholz Massiv 150x80cm (246024)
- Massives Mangoholz mit individueller Maserung für unverwechselbare Optik
- Stahlkonstruktion pulverbeschichtet garantiert dauerhafte Formstabilität
- 150 cm Breite schafft großzügige Ablagefläche für Dekoration und Alltag
- 80 cm Höhe ermöglicht komfortable Erreichbarkeit aller Fächer
- Lackierte Oberfläche schützt Holz und vereinfacht Pflege
- Mango-Griffe bieten haptisch angenehme Bedienung ohne Temperaturkontrast
-
Günstigster Preis
vidaXL Mangoholz Massiv Sideboard 150x40x80 cm Kommode Anrichte Highboard
597,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 597,91 €
→ zum Angebot
-
Sideboard Massivholz Mango 150x40x80 Cm Vidaxl
3 bis 8 Werktage
682,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 682,03 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Sideboard Mangoholz Massiv 150 x 40 x 80 cm
1-5 Werktage
704,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 704,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Sideboard Sideboard Massivholz 150x40x80 cm (1 St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 731,99 € Versand kostenfrei Gesamt 731,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Sideboard Mangoholz Massiv 150x80cm (246024) verbindet natürliche Materialästhetik mit robuster Konstruktion
Die Kombination aus massivem Mangoholz und Stahl schafft eine Möbelstruktur, die im Wohnalltag sowohl optische als auch funktionale Stabilität bietet. Das Sideboard nutzt gewachsenes Holz als Gestaltungselement, dessen individuelle Maserung jedem Exemplar ein unverwechselbares Erscheinungsbild verleiht. Die lackierte Oberfläche des Holzes und die pulverbeschichtete Stahlkonstruktion bilden eine strapazierfähige Einheit, die Gebrauchsspuren standhält und sich unkompliziert pflegen lässt. Mit 150 Zentimetern Breite entsteht eine großzügige Ablagefläche für Dekorationsobjekte, Leuchten oder Alltagsgegenstände, während die 80 Zentimeter Höhe eine komfortable Reichweite beim Zugriff auf die Fächer ermöglichen.
Massivholz entwickelt natürliche Patina über Jahre
Während Holzwerkstoff-Kommoden konstante Oberflächen bieten, entfaltet Mangoholz seine charakteristische Farbtiefe und Textur im Verlauf der Nutzung. Das massive Material reagiert auf Raumklima und entwickelt mit den Jahren eine individuelle Patina, die das Möbelstück zu einem persönlichen Einrichtungselement macht. Die Materialeigenschaften des massiven Holzes bringen naturgegebene Gewichtsklasse mit sich, was beim Standortwechsel zu beachten ist, gleichzeitig aber solide Standfestigkeit im Alltag garantiert. Die Mango-Griffe fügen sich gestalterisch in die Holzästhetik ein und bieten haptisch angenehme Bedienung ohne Temperaturkontrast zu Metalllösungen.
vidaXL Sideboard Mangoholz Massiv 150x80cm (246024) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast vidaXL Sideboard Mangoholz Massiv 150x80cm (246024)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen