vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 102x55cm (831890)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Stilrichtung: klassisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,99 €
Ø 73 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,99 €
Ø 73 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
ab 70,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Sideboard Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Mehrzweckschrank Anrichte für Amazon Marketplace vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Mehrzweckschrank Anrichte für Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Sideboard, Kommode Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Mehrzweckschrank Anrichte für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff 831890 OBI Angebotsinfo 4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode Räuchereiche 102x35x55 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 102x55cm (831890) Test

3/5
★★★☆☆ Gar nicht so einfach
Christiane F Februar 2024

Die Schranklösung ist schmaler als erwartet und bietet wenig Stauraum wegen der engen Türen. Das Anbringen der Türen stellt zudem eine Herausforderung dar, da man selbst Löcher bohren muss. Insgesamt kann ich das Produkt nicht empfehlen und würde mich beim nächsten Mal für eine bessere Option entscheiden.

2/5
★★☆☆☆ Sieht wie paar Jahren gebraucht aus...
Mantas G März 2025

Trotz ansprechendem Design erhielt ich das Produkt mit unschönen Farbflecken und Rissen, vermutlich aufgrund der Lieferung. In diesem Zustand als neu zu bezeichnen, ist nicht akzeptabel. Es erweckt eher den Eindruck, als wäre es bereits jahrelang in Gebrauch gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geruch des Grauens – dieser Schrank gehört exorziert und nicht verkauft
Janelin August 2025

Nach drei Monaten Gebrauch kam der Schrank beschädigt an und verbreitet einen extremen Chemiegeruch. Produktbewertung: schlechte Erfahrung. Offenbar wurde eine starke Politur verwendet; der Gestank ist intensiver als Zitrusreiniger. Ein Monat im Freien, Lüften, Waschen, Essigbehandlungen und mehr brachten keine Besserung.

Jetzt riecht sogar mein Schlafzimmer dauerhaft nach Reinigungsmittel. Lieferung und Qualitätskontrolle sind mangelhaft. Für Käufer mit Geruchsempfindlichkeit oder Anspruch an Verarbeitung nicht zu empfehlen. Fazit: Bei Geruchsproblemen und beschädigter Lieferung lieber ein anderes Möbelstück wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Montageanleitung fehlt - nirgendwo Verfügbar
xyz Juni 2025

Nicht hier erworben. Nach dem Auspacken stellte ich fest, dass die Verpackung unzureichend war. Ich konnte das Produkt nicht zusammenbauen, da die Anleitung fehlte.

Eine Google-Suche brachte ebenfalls keine Ergebnisse. Der Live-Chat auf der Website des Herstellers war nicht hilfreich, und das Kontaktformular blieb unbeantwortet. Zwar erhielt ich eine gute Antwort per E-Mail, doch meine Frau hatte vergessen, die Modellnummer anzugeben.

Nach der schnellen Rückmeldung gab es erneut keine Antwort. Jetzt liegt das Produkt ungenutzt herum, obwohl ich Zeit für den Aufbau eingeplant hatte. Es ist äußerst enttäuschend, solch einen Service zu erleben und keine Anleitungen auf der Website zu finden.

Der Live-Chat verwies auf vermeintliches geistiges Eigentum, was ich als lächerlich empfinde. Sollte sich hier nichts tun, werde ich das Produkt zurückschicken, und der Verkäufer kann es auf seine Kosten abholen. Bis jetzt kann ich keinerlei Bewertung zum Zustand des Produkts abgeben, aber die Verarbeitung wirkt sehr minderwertig.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung pur – leider keine Empfehlung
T.ST.S April 2025

Ich war wirklich begeistert von diesem kleinen Schränkchen – es wirkte auf den Bildern ansprechend und funktional. Nach dem Aufbau war die Enttäuschung jedoch riesig. Schon beim Auspacken entdeckten wir zahlreiche Dellen und Kratzer. Die Verarbeitung während des Zusammenbaus erwies sich als katastrophal: unsaubere Kanten, schiefe Bohrlöcher und minderwertiges Material.

Nichts sitzt richtig, und das Gesamtbild wirkt unordentlich. Ich bedauere, für dieses Produkt Geld ausgegeben zu haben, da ich für diesen Preis deutlich mehr Qualität erwartet hatte. Leider kann ich dieses Schränkchen wirklich nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Sideboard
Maße & Gewicht
102 cm
55 cm
35 cm
Eigenschaften
Holzwerkstoff
klassisch
Eiche, Räuchereiche
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram