vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60x71cm (342577) Schubladen-Kommode

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schubladen-Kommode Material: Holzwerkstoff Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,99 €
Ø 70 €
68,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,99 €
Ø 70 €
68,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,50 €
ab 72,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kommode mit 4 Schubladen Schubladenschrank Sideboard Schrank... Amazon Marketplace vidaXL Kommode mit 4 Schubladen Schubladenschrank Sideboard Schrank... Auf Lager 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz Otto vidaXL Sideboard, Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60x30,5x71 cm Schwarz 342577 OBI Angebotsinfo 4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode mit 4 Schubladen Schubladenschrank Sideboard Schrank Mehrzweckschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode mit 4 Schubladen 60×30,5×71 cm Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

vidaXL Kommode mit 4 Schubladen 60x71cm (342577) Test

3/5
★★★☆☆ Würde sie nicht nochmals kaufen
B.B. November 2022

Die Lieferung der Kommode erfolgte sehr schnell. Der Zusammenbau gestaltete sich jedoch als schwierig, da ein Boden für eine Schublade fehlte. Wir haben darauf verzichtet, eine Reklamation einzureichen, da mein Mann einen Ersatz angefertigt hat.

Die Verarbeitung der Schubladenschienen ist suboptimal; beim Einbau fallen die Kugeln der Kugellager häufig heraus. Zudem ist es eine echte Herausforderung, die Schubladen korrekt zu justieren, damit sie problemlos öffnen und schließen. Es wäre ratsam, etwas mehr Geld in Produkte mit hochwertigeren Scharnieren zu investieren, die sich leichter handhaben lassen.

2/5
★★☆☆☆ Für Keller/ Gästezimmer geht
Izabela F August 2022

Ich habe die Kommode für mein Gästezimmer erworben. Dafür erfüllt sie ihren Zweck, ansonsten würde ich sie zurückgeben. Leider ließen sich die Griffe aufgrund defekter Gewinde nicht montieren. Für den Preis ist sie jedoch akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Große Enttäuschung
MP 9 Oktober 2022

Die Kommode kam pünktlich an, aber die Montage war eine Herausforderung. Der Korpus ließ sich problemlos zusammenbauen, aber die Schubladenschienen waren ein Albtraum! Die äußerst mangelhafte Bauanleitung führte dazu, dass keine Schublade reibungslos auf die Führungsschienen passte. Das geht einfach nicht, insbesondere nicht für diesen Preis! Einsparen ist wichtig, aber nicht auf Kosten einer verständlichen Anleitung, besonders bei der Montage der Schienen. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Qualität
Patrick April 2021

Beim Auspacken fiel mir auf, dass die Farbe an mehreren Stellen abgeplatzt war. Die Materialqualität ist äußerst mangelhaft. Beim Schrauben reißt es leicht, und die Schubladen bewegen sich schwer. Daher kann ich dieses Produkt absolut nicht empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Schubladen-Kommode
Maße & Gewicht
60 cm
71 cm
30,5 cm
Eigenschaften
Holzwerkstoff
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram