vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 60x75cm (815376)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holzwerkstoff Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
62,49 €
Ø 56 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,26 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
62,49 €
Ø 56 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,26 €
ab 62,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 1 Schublade 2 Türen, Amazon Marketplace vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 1 Schublade 2 Türen, Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sideboard, Kommode Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Sideboard, Kommode Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode mit viel Stauraum, Schrank mit 1 Schublade 2 Türen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff 815376 OBI Angebotsinfo 4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
vidaXL Sideboard, Kommode Grau Sonoma 60x30x75 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

vidaXL Sideboard Holzwerkstoff 60x75cm (815376) Test

5/5
★★★★★ Aller Anfang ist schwer
D. W November 2023

Der Schrank wurde mit viel Vorfreude aufgebaut, jedoch war die Montage aufgrund der Anleitung herausfordernd. Leider hatte er einige Schäden, die wir selbst beheben konnten. Der Verkäufer reagierte jedoch hervorragend und bot eine Teilerstattung an.

Vielen Dank für die freundliche Kommunikation! Ich würde diesen Schrank erneut kaufen, wenn ich Bedarf hätte, da das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Insgesamt eine positive Erfahrung! 👍👍.

5/5
★★★★★ Very satisfied for this price
Thomas November 2020

Ausgezeichneter Schrank für den Preis. Das Design ist ansprechend und die Materialien hochwertig. Der Zusammenbau gestaltet sich ähnlich wie bei Ikea.

Ein Mangel betrifft die Verpackung, die nicht ausreichend Schutz bietet; einige Teile waren leicht beschädigt, aber nach dem Zusammenbau nicht sichtbar. Zudem waren die Komponenten ziemlich schmutzig – eine vorherige Reinigung ist notwendig. Insgesamt dennoch ein guter Kauf, jedoch sollte die Verpackungsqualität optimiert werden.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
Claudia Januar 2025

Leider waren viele Bretter beschädigt bei der Ankunft. Nach Reklamation erhielten wir einen kleinen Rabatt. Während des Aufbaus fielen die ungenauen vorgebohrten Löcher auf, wodurch die Schranktüren nicht richtig abschlossen. Die Verarbeitung entspricht nicht unseren Erwartungen, daher können wir diesen Kauf nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung: Naja
Manni November 2023

Der Schrank sieht toll aus, kam jedoch bereits zerkratzt an; dank Rabatt und Farbe für mich noch akzeptabel. Problematisch ist die mangelhafte Anpassung der Schublade und deren Ausrichtung: Die Schublade scheuert ständig an den Schranktüren, obwohl diese gut eingestellt sind. Qualität und Passgenauigkeit sollten verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Ach nee, muss nicht nochmal...
myfeedbackmyfeedback Januar 2024

Der Schrank kam schnell an und sieht laut den Bildern ansprechend aus. Leider zeigt die Realität jedoch zahlreiche beschädigte Ecken (das Paket war unversehrt, daher wurde er so versendet). Zudem sind die Türen instabil und die Schublade passt nicht, was den Eindruck erweckt, dass der Schrank schief ist. Insgesamt würde ich diesen Schrank nicht erneut erwerben.

2/5
★★☆☆☆ Grundsätzlich schön aber....
Samanta Dezember 2023

Der Aufbau dieses Schranks war eine große Enttäuschung. Im Paket waren defekte Schrauben, die Montageanleitung ist unklar und wichtige Hinweise kommen zu spät, sodass ich Teile mehrfach ab- und wieder anbauen musste. Viele Platten sind beschädigt, das obere Fach schließt trotz korrekter Montage nicht richtig und die Türen sind eingedrückt. Insgesamt die schlechteste Anleitung, die ich je hatte – ich bin sehr unzufrieden.

Ich habe zwei Schränke bestellt und traue mich kaum, den zweiten zu montieren. Vorsicht beim Kauf — schlechte Qualität und deutliche Montageprobleme.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
Sideboard
Maße & Gewicht
60 cm
75 cm
30 cm
Eigenschaften
Holzwerkstoff
1
2 türig
Sonoma Eiche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram