vidaXL Pflanzkübel 180 x 31 x 31 cm Massivholz Kiefer (837494) Blumentopf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 180 cm Farbe: natur Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,99 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,99 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,26 €
ab 96,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pflanzkübel, Rechteckig Blumenkübel mit großem Fassungsvermögen, Amazon Marketplace vidaXL Pflanzkübel, Rechteckig Blumenkübel mit großem Fassungsvermögen, 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel 180x31x31 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Pflanzkübel 180x31x31 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel, Pflanzkasten 180x31x31 cm Massivholz Kiefer Otto vidaXL Pflanzkübel, Pflanzkasten 180x31x31 cm Massivholz Kiefer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,26 € Versand kostenfrei Gesamt 119,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pflanzkübel, Rechteckig Blumenkübel mit großem Fassungsvermögen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 180x31x31 cm Massivholz Kiefer vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 180x31x31 cm Massivholz Kiefer 837494 OBI Angebotsinfo 4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 180x31x31 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 180x31x31 cm Massivholz Kiefer METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel, Pflanzkasten 180x31x31 cm Massivholz Kiefer Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,26 € Versand kostenfrei Gesamt 119,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

vidaXL Pflanzkübel 180 x 31 x 31 cm Massivholz Kiefer (837494) Test

3/5
★★★☆☆ Für Menschen mit handwerklichem Geschick
M. N Juni 2025

Die Pflanzkästen sind optisch ansprechend, jedoch benötigt die Montageanleitung eine Überarbeitung. Bei der Montage der großen Seitenteile gestaltet sich der Einbauwinkel als herausfordernd. Ich habe beim zweiten Kasten eine andere Vorgehensweise gewählt, die besser funktionierte. Trotz dieser kleinen Hürde sind die Kästen in meinem Garten ein echter Hingucker!.

Allgemeine Daten
180 cm
natur
rechteckig
31 cm
Holz, Massivholz
Kiefer
unbehandelt
Pflanzkübel
31 cm
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram