Lechuza Canto Stone 40x40x76cm beige Pflanztopf

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Farbe: beige Höhe: 76 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
78,99 €
Ø 88 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
78,99 €
Ø 88 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 78,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Komplett-Set für den Garten 40x40x76 cm beige Amazon Lechuza Komplett-Set für den Garten 40x40x76 cm beige Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Lechuza 13621, Lechuza Pflanzentopf Canto Color High Beige (40 x 40 x 76 cm)... Galaxus Lechuza 13621, Lechuza Pflanzentopf Canto Color High Beige (40 x 40 x 76 cm)... 11-18 Werktage 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
• Lechuza 13621, LECHUZA Pflanzgefäße CANTO Stone High 40 Sandbeige All-in-One die flora Lechuza 13621, LECHUZA Pflanzgefäße CANTO Stone High 40 Sandbeige All-in-One 1 - 3 Werktage 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Canto Stone 40 high sandbeige (Komplettset) Otto Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Canto Stone 40 high sandbeige (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Canto Stone 40x40x76cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Komplett-Set für den Garten 40x40x76 cm beige ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Lechuza Komplett-Set für den Garten 40x40x76 cm beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Lechuza 13621, Lechuza Pflanzentopf Canto Color High Beige (40 x 40 x 76 cm) (13621) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
Lechuza 13621, LECHUZA Pflanzgefäße CANTO Stone High 40 Sandbeige All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Canto Stone 40 high sandbeige (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Lechuza 13621, Lechuza Pflanzgefäß CANTO Stone high 40 - Sandbeige bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Lechuza Canto Stone 40x40x76cm beige Test

5/5
★★★★★ LECHUZA CANTO Stone 30 high: Erfolgreiche Rocoto-Kultur dank perfektem System
AlexAlex Oktober 2025

Der LECHUZA CANTO Stone 30 high in Graphitschwarz vereint elegantes Stein‑Design mit praktischer Selbstbewässerung und ist ideal für anspruchsvolle Pflanzen. Das moderne, hochgezogene Pflanzgefäß überzeugte bei der Kultivierung einer Rocoto‑Baumchili: binnen sechs Monaten entstand dank konstanter Wasserzufuhr ein kräftiger, buschiger Wuchs. Der herausnehmbare Pflanzeinsatz erleichtert Ein- und Umtopfen, das leichte, bruchsichere Kunststoffgehäuse plus Ablassschraube machen den Topf für Innen- und Außenbereich geeignet. Fazit: CANTO Stone 30 high bietet intelligente Technik, langlebiges Material und ansprechende Optik — eine lohnende Investition für Hobbygärtner und Pflanzenliebhaber.

5/5
★★★★★ Geniales Bewässerungssystem
Emma September 2025

Wir nutzen mehrere Lechuza-Pflanzgefäße innen und außen – keine unserer Pflanzen ist je eingegangen. Die hochwertigen Gefäße mit intelligentem Bewässerungssystem sind sehr empfehlenswert. Bei Fragen reagiert der Lechuza-Support schnell und kompetent.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
Amir D August 2024

Lechuza CANTO Stone 30 High: Ein hochwertiger Pflanzkübel in attraktiver Steinoptik, ideal für Innen- und Außenbereich. Mit 30 Litern Volumen bietet er Platz für größere Pflanzen, während das integrierte Bewässerungssystem gleichmäßige Feuchtigkeitsversorgung und weniger Gießaufwand garantiert. Die robuste Verarbeitung und das durchdachte Design rechtfertigen den höheren Preis für Käufer, die Wert auf Langlebigkeit und Optik legen.

Nachteil: im Vergleich zu günstigen Modellen ist der CANTO Stone 30 High teurer. Fazit: Wer Qualität, Stil und praktisches Bewässerungsmanagement sucht, findet mit dem Lechuza CANTO Stone 30 High einen lohnenden, langlebigen Pflanzkübel.

5/5
★★★★★ Tolles Bewässerungssystem für Pflanzen
M. N August 2021

Ich habe mein Durstiges Hortensienpflanze in einem schönen Lechuza-Topf auf meiner Terrasse platziert. Das Lechuza Bewässerungssystem funktioniert gut für meine Zimmerpflanzen. Nun testen ich es auch für die Hortensie.

Die Stone-Serie passt optisch gut im Freien. Bin gespannt, ob es auch für draußen funktioniert.

4/5
★★★★☆ Schöner Topf, etwas hoher Preis.
Stefan Mai 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis eher schwach: Für „bisschen Plastik“ wären 30–35 € angemessen. Design und Verarbeitung wirken trotzdem ansprechend, die Funktionalität ist gegeben. Insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck — daher fiel die Kaufentscheidung trotz des zu hohen Preises positiv aus.

4/5
★★★★☆ Neue Töpfe braucht das Land
wtf-2013-v6.66 Mai 2023

Ich habe bereits verschiedene Lechuza-Pflanzgefäße und obwohl sie zunächst teuer erscheinen, kann ich sie guten Gewissens empfehlen. Sie bestehen aus hochwertigem UV-beständigem "Playmobil"-Plastik, sind spülmaschinenfest und frei von schädlichen Stoffen. Dieses Modell bietet eine optische Abwechslung zu den Delta, Cubico und Quadro Modellen und eignet sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich.

Bisher hatte ich draußen die ELHO Loft-Linie verwendet, die zwar günstiger, aber weniger langlebig ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Lechuza-Pflanzgefäß!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
40 cm
beige
76 cm
Pflanztopf
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram