Lechuza Canto Stone 40x40x76cm weiß Pflanztopf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Pflanztopf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,19 €
Ø 93 €
85,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,19 €
Ø 93 €
85,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 95,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA® Kunststoff-Topf Canto Stone, quadratisch, Weiß dehner LECHUZA® Kunststoff-Topf Canto Stone, quadratisch, Weiß 5-6 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Canto Stone high 40 Quarzweiß 40 cm x 76 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Canto Stone high 40 Quarzweiß 40 cm x 76 cm 4 Tage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
• Lechuza 13627, Lechuza Pflanzentopf Canto Stone 40 High (40 x 40 x 77 cm)... Galaxus Lechuza 13627, Lechuza Pflanzentopf Canto Stone 40 High (40 x 40 x 77 cm)... 11-18 Werktage 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Canto Stone 40 high quarzweiß (Komplettset) Otto Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Canto Stone 40 high quarzweiß (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Canto Stone 40x40x76cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.19 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA® Kunststoff-Topf Canto Stone, quadratisch, Weiß ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Canto Stone high 40 Quarzweiß 40 cm x 76 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Lechuza 13627, Lechuza Pflanzentopf Canto Stone 40 High (40 x 40 x 77 cm) (13627) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
Lechuza 13627, LECHUZA Pflanzgefäße CANTO Stone High 40 Quarzweiß All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Pflanzsäule Canto Stone 40 high quarzweiß (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Lechuza 'Canto Stone 40 high', quarzweiß, ca. 40 x 40 x H 76 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Lechuza Canto Stone 40x40x76cm weiß Test

5/5
★★★★★ LECHUZA CANTO Stone 30 high: Erfolgreiche Rocoto-Kultur dank perfektem System
AlexAlex Oktober 2025

LECHUZA CANTO Stone 30 high Graphitschwarz: modernes Pflanzgefäß mit realistischer Stein-Optik und praktischem Selbstbewässerungssystem. Ideal für Außenbereich und Balkon, liefert es konstante, kontrollierte Feuchtigkeit – perfekt für anspruchsvolle Pflanzen wie Rocoto/Baumchili, die in sechs Monaten zu einem gesunden, vollen Busch heranwuchsen. Der herausnehmbare Pflanzeinsatz erleichtert Ein- und Umtopfen, während das leichte, bruchsichere Kunststoffmaterial und die Ablassschraube Einsatz innen wie außen ermöglichen.

Kombination aus Design und Funktionalität macht den CANTO Stone 30 high zur empfehlenswerten Investition für Pflanzenliebhaber, die langlebige Pflanzgefäße mit zuverlässiger Bewässerungslösung suchen. Keywords: LECHUZA, CANTO Stone 30, Graphitschwarz, Selbstbewässerung, Pflanzgefäß, Baumchili.

5/5
★★★★★ Geniales Bewässerungssystem
Emma September 2025

Ich habe zahlreiche Lechuza-Pflanzgefäße und bisher ist keine Pflanze eingegangen. Die Selbstbewässerungssysteme für Innen und Außen funktionieren hervorragend. Der Lechuza-Support reagiert schnell und kompetent. Optisch und qualitativ sind die Pflanzgefäße sehr hochwertig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
Amir D August 2024

Der Lechuza CANTO Stone 30 High überzeugt als hochwertiger Pflanzkübel in Steinoptik für Innen- und Außenbereiche. Mit 30 Litern Volumen bietet er Platz für größere Pflanzen; das integrierte Bewässerungssystem gewährleistet gleichmäßige, zuverlässige Versorgung und reduziert Gießaufwand. Hochwertige Verarbeitung und modernes Design machen ihn zum Blickfang; die robuste Materialqualität verspricht Langlebigkeit. Kritikpunkt: relativ hoher Preis im Vergleich zu Standardkübeln.

Dennoch rechtfertigen Funktionalität, Optik und Haltbarkeit die Investition für alle, die Wert auf Stil und Pflegekomfort legen. Fazit: Premium-Pflanzkübel mit smarter Bewässerung — ideal für anspruchsvolle Pflanzenfreunde.

4/5
★★★★☆ Schöner Topf, etwas hoher Preis.
Stefan Mai 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis wirkt etwas schwach — zu teuer für Kunststoff; 30–35 € wären fair. Design überzeugt, Verarbeitung ausreichend, und es erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Sonst hätte ich es nicht gekauft.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram