Wagner Paletti Buche 34x34cm (20033501) Pflanzenroller

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflanzenroller Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 5,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wagner Pflanzenroller Paletti Buche, mit 4 Doppelrollen in schwarz, ca. 35x35 cm Pflanzen-Kölle Wagner Pflanzenroller Paletti Buche, mit 4 Doppelrollen in schwarz, ca. 35x35 cm 2-5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller Buche eckig 34 x 34 cm Otto Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller Buche eckig 34 x 34 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• WAGNER Pflanzenroller PALETTI 34 x 34 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich... Amazon WAGNER Pflanzenroller PALETTI 34 x 34 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich... 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wagner Pflanzenroller Paletti Buche, mit 4 Doppelrollen in schwarz, ca. 35x35 cm ✓ Bester Preis Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller Buche eckig 34 x 34 cm Tragkraft bis max. 150 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller Buche eckig 34 x 34 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Wagner Buche Multiroller eckig 35 x 35 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller PALETTI 34 x 34 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller PALETTI 34 x 34 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich I Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Wagner-System Pflanzenroller GH 0335, für innen, aus Buchenholz, natur, 34 x 34 cm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Wagner System 20033501, Wagner System Pflanzenroller Wagner Paletti Buche 34x34 cm TK Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 13,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Wagner Paletti Buche 34x34cm (20033501) Test

5/5
★★★★★ Great furniture mover
Nerd November 2021

Ich habe 6 von diesen Möbelrollen gekauft. Sie erleichtern das Verschieben von Gartengeräten wirklich. Ich lege sie unter meinen Terrassenheizer, so dass ich ihn problemlos auf meiner Terrasse bewegen kann. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie sind noch nicht kaputtgegangen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung, für schwere Kübel oder Kisten, bestens geeignet
Seba Dezember 2020

Ich habe diese Rollen verwendet, um eine Kiste mobil zu machen, und sie funktionieren sehr gut. Zudem sind sie auch praktisch für große Kübel. Es ist jedoch zu beachten, dass das Holz unbehandelt ist.

Bei Nässe oder ständigem Draußenstehen sollte es möglicherweise vorher gestrichen werden, damit es länger hält. In meinem Fall habe ich es unbehandelt gelassen und weiß, dass es wahrscheinlich nur 5-7 Jahre halten wird, da das Holz dann nachgeben könnte. In jedem Fall erfüllen die Rollen ihren Zweck gut.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung TOP
Steffi Oktober 2020

Das Rollbrett erfüllt meine Anforderungen voll und ganz. Ich benutze es, um meine Pflanzen für den Winter mobil zu halten und es erleichtert mir das Reinigen. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es daher weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Blacksoul Juni 2020

Mit diesem Produkt kann man sich mühelos fortbewegen und dabei noch gut aussehen. Die Plastikrollen sind leichtgängig und ermöglichen eine multidirektionale Bewegung. Die Stabilität ist bisher zufriedenstellend, obwohl die Rollen nicht feststellbar sind.

Einziger persönlicher Nachteil: Auf leicht schrägen Böden könnten die Bretter davonrollen, daher empfehle ich die Verwendung von Keilen zur Sicherheit. Insgesamt ein praktisches Produkt mit einem kleinen Schwachpunkt.

5/5
★★★★★ Meine Pflanzen stehen drauf
W. D Mai 2019

Perfekte Wahl für Pflanzenliebhaber! Diese Pflanzenroller sind gut verarbeitet und stabil. Keine Splitter oder fehlende Teile, nur hochwertiges Holz und glatte Kanten. Die Rollen sind leichtgängig und flexibel in alle Richtungen. Endlich kann man seine Pflanzen mühelos umstellen, ohne sich dabei zu verletzen.

Ein Must-Have für jeden Indoor-Gärtner! Meine Pflanzen lieben es, auf diesen Rollen zu stehen und ich liebe es, wie einfach es ist, sie zu bewegen. Ein praktisches und dekoratives Accessoire für mein Zuhause. Wer nach hochwertigen Pflanzenrollen sucht, wird hier definitiv fündig. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top
Tinix17 Mai 2019

Der Pflanzenroller ist sehr praktisch und stabil, ideal für große Zimmerpflanzen. Er rollt leicht und hinterlässt keine Spuren. Ein tolles Produkt zum fairen Preis, das ich definitiv empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Pflanzenroller
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram