vidaXL Massagesessel Stoff (372454) Massagegeräte

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Vibrationsmassage behandelt gezielt Rücken, Schultern und Gesäß für eine ganzheitliche Entspannungserfahrung.
• Eine verstellbare Rückenlehne ermöglicht die individuelle Anpassung des Neigungswinkels für optimalen Sitzkomfort.
• Die integrierte Liegefunktion verwandelt den Sessel in eine bequeme Relax-Liege für tiefgehende Erholung.
• Mit einer max. Belastbarkeit von 110 kg bietet der Sessel robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Der USB-Anschluss ermöglicht einen flexiblen Einsatz und einfache Stromversorgung des Massagegeräts.
• Hochwertige Polyester-Polsterung in elegantem Grau sorgt für langlebigen Komfort und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,21 €
Ø 197 €
178,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,21 €
Ø 197 €
178,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,54 €
ab 200,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Auf Lager 200,21 € Versand kostenfrei Gesamt 200,21 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff 3-4 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff vidaXL vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff 2-5 werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel Dunkelgrau Stoff Otto vidaXL Sessel Massagesessel Dunkelgrau Stoff lieferbar in 4 Wochen 276,54 € Versand kostenfrei Gesamt 276,54 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Stoff (3724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.21 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,21 € Versand kostenfrei Gesamt 200,21 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Dunkelgrau, Textil, 89x100x74 cm, Wohnzimmer, Sessel, XXXLutz Angebotsinfo 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Samt Modell 8 OBI Angebotsinfo 4 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrau Stoff METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 254,66 € + 35,70 € Versand Gesamt 290,36 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel Dunkelgrau Stoff Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 276,54 € Versand kostenfrei Gesamt 276,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Stoff (372454)

vidaXL Massagesessel Stoff (372454) für umfassende Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet eine ganzheitliche Lösung für Ihren Wunsch nach Erholung und Wohlbefinden. Durch seine vielseitigen Massagefunktionen werden Verspannungen gezielt gelöst und Ihr Körper in einen Zustand tiefer Relaxation versetzt. Die Vibrationsmassage wirkt wohltuend auf Rücken, Schultern und Gesäß – genau dort, wo Stress und Anspannung sich häufig manifestieren.

Individuell anpassbare Komfortzone

Dieser Massagesessel passt sich perfekt Ihren persönlichen Bedürfnissen an. Mit der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze finden Sie mühelos Ihre ideale Position. Der individuelle Neigungswinkel ermöglicht es Ihnen, die Massage in der für Sie angenehmsten Haltung zu genießen. Die Liegefunktion verwandelt den Sessel in eine wahre Oase der Entspannung, ideal für ausgedehnte Relaxphasen nach einem anstrengenden Tag.

vidaXL Massagesessel Stoff (372454) Test

3/5
★★★☆☆ massage does not work.
susanne m Juni 2024

Der Stuhl kam schnell an, die Massagefunktion funktionierte am ersten Tag, seither jedoch nicht mehr. Mir scheint der Stuhl unbequem, aber mein Mann sitzt gerne darin. Der Aufbau war unkompliziert. Das Ausziehen der Sitzfläche erfordert viel Kraft, und man muss den Auszug während des Zurückschiebens der Fußstütze festhalten.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
Sandy Juni 2024

Ich finde den Sessel super. Er ist sehr bequem und die Massagefunktion ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Artikel
Hillmann April 2024

Benutzen ihn sehr viel zur Entspannung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ok
franz April 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Polyester
74 cm
individueller Neigungswinkel, verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
grau
Liegefunktion
100 cm
Vibrationsmassage
Massagesessel
89 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram