vidaXL Massagesessel Stoff (372458) Massagegeräte

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sitzkomfort in jeder Position.
• Gezielte Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß sorgt für eine effektive Lockerung verspannter Muskeln.
• Der robuste Polyesterbezug in elegantem Braun ist pflegeleicht und passt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Sessel Stabilität und Sicherheit für eine breite Nutzergruppe.
• Die kompakten Abmessungen von 74 x 89 x 100 cm machen den Sessel zu einem platzsparenden Wellness-Möbelstück.
• Dank des USB-Anschlusses lässt sich die Massagefunktion bequem mit Strom versorgen, was flexible Aufstellmöglichkeiten eröffnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,30 €
Ø 215 €
194,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,30 €
Ø 215 €
194,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,21 €
ab 219,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 219,30 € Versand kostenfrei Gesamt 219,30 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff 3-4 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff METRO vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff 1-5 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Massagesessel Dunkelbraun Stoff Otto vidaXL Massagesessel, Massagesessel Dunkelbraun Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 301,21 € Versand kostenfrei Gesamt 301,21 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Stoff (3724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.3 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 219,30 € Versand kostenfrei Gesamt 219,30 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff 372458 OBI Angebotsinfo 4 Tage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelbraun Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Massagesessel Dunkelbraun Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 301,21 € Versand kostenfrei Gesamt 301,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Stoff (372458)

vidaXL Massagesessel Stoff (372458) für ganzheitliche Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Erholung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet eine effektive Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß, die Verspannungen löst und Stress abbaut. Dank der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze finden Sie mühelos Ihre perfekte Position für maximalen Komfort. Der braune Polyesterbezug fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Dieser Massagesessel passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit dem individuell einstellbaren Neigungswinkel können Sie die ideale Position für Ihre persönliche Entspannung finden. Die Liegefunktion ermöglicht es Ihnen, völlig abzuschalten und den Alltag hinter sich zu lassen. Ob Sie nach einem anstrengenden Arbeitstag Ihre Muskeln lockern oder am Wochenende eine wohltuende Auszeit genießen möchten – dieses Modell bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Regeneration.

vidaXL Massagesessel Stoff (372458) Test

3/5
★★★☆☆ massage does not work.
susanne m Juni 2024

Der Stuhl wurde schnell geliefert, die Massagefunktion funktionierte am ersten Tag, danach jedoch nicht mehr. Ich empfinde den Stuhl als unbequem, während mein Mann gerne darin sitzt. Der Zusammenbau ist unkompliziert. Der Auszug des Stuhls muss ziemlich fest gedrückt werden, und das Halten des Auszugs ist nervig, insbesondere beim Zurückstellen der Fußstütze.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
Sandy Juni 2024

Ich finde den Sessel super. Er ist sehr bequem und die Massagefunktion ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Artikel
Hillmann April 2024

Benutzen ihn sehr viel zur Entspannung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ok
franz April 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Polyester
74 cm
individueller Neigungswinkel, verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
braun
Liegefunktion
100 cm
Vibrationsmassage
Massagesessel
89 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram