vidaXL Massagesessel Stoff (372455) Massagegeräte

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort.
• Gezielte Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß sorgt für eine effektive Lockerung verspannter Muskeln.
• Der robuste Polyesterbezug in Schwarz bietet eine pflegeleichte Oberfläche und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einer Tragfähigkeit von 110 kg und kompakten Maßen von 74 x 89 x 100 cm eignet sich der Sessel für vielfältige Raumsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
157,99 €
Ø 166 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
157,99 €
Ø 166 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,44 €
ab 157,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff 3-4 Werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 185,57 € Versand kostenfrei Gesamt 185,57 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff vidaXL vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff 2-5 werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Relaxsessel Schwarz Stoff Otto vidaXL Massagesessel, Relaxsessel Schwarz Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,44 € Versand kostenfrei Gesamt 249,44 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Stoff (3724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel Relaxsessel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 185,57 € Versand kostenfrei Gesamt 185,57 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Stoff Modell 5 OBI Angebotsinfo 4 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Relaxsessel Schwarz Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,44 € Versand kostenfrei Gesamt 249,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Stoff (372455)

Entdecken Sie den vidaXL Massagesessel Stoff (372455) für ultimative Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Erholung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet Ihnen eine ganzheitliche Entspannung für Rücken, Schultern und Gesäß. Durch seine vielseitigen Funktionen passt sich der Sessel perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein wohltuendes Massageerlebnis in den eigenen vier Wänden.

Maßgeschneiderte Komfortzone für Ihr Wohlbefinden

Genießen Sie maximalen Komfort dank der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze. Der individuell einstellbare Neigungswinkel ermöglicht Ihnen eine optimale Positionierung für jede Massagesitzung. Die Liegefunktion verwandelt den Sessel in eine perfekte Relaxoase, ideal zum Abschalten nach einem anstrengenden Tag oder für eine erholsame Pause zwischendurch.

vidaXL Massagesessel Stoff (372455) Test

3/5
★★★☆☆ massage does not work.
susanne m Juni 2024

Der Stuhl wurde schnell geliefert, die Massagefunktion funktionierte am ersten Tag, danach jedoch nicht mehr. Persönlich finde ich den Stuhl unbequem, aber mein Mann sitzt gerne darin. Der Aufbau war unkompliziert. Allerdings muss man das Ausziehen des Stuhls kräftig drücken und den Auszug während des Rückschiebens der Fußstütze festhalten.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
Sandy Juni 2024

Ich finde den Sessel super. Er ist sehr bequem und die Massagefunktion ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Artikel
Hillmann April 2024

Benutzen ihn sehr viel zur Entspannung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ok
franz April 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Polyester
74 cm
individueller Neigungswinkel, verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
schwarz
Liegefunktion
100 cm
Vibrationsmassage
Massagesessel
89 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram