vidaXL Massagesessel Stoff (372459) Massagegeräte

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der gepolsterte Sessel aus hochwertigem Polyester-Bezug bietet optimalen Sitzkomfort und eine angenehme Haptik für längere Entspannungssessions.
• Ausgestattet mit einer Vibrationsmassage-Funktion, die gezielt Rücken, Schultern und Gesäß behandelt und für tiefgreifende Entspannung sorgt.
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung der Sitzposition für maximalen Komfort.
• Mit einer Liegefunktion ausgestattet, die es erlaubt, eine nahezu horizontale Position einzunehmen und vollständig zu relaxen.
• Der Sessel verfügt über einen USB-Anschluss, der eine bequeme Stromversorgung und einfache Bedienung der Massagefunktionen gewährleistet.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 110 kg und kompakten Maßen von 74 x 89 x 100 cm eignet sich der Sessel für verschiedene Räumlichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
163,99 €
Ø 172 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
163,99 €
Ø 172 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,61 €
ab 163,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff 3-4 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 181,64 € Versand kostenfrei Gesamt 181,64 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff vidaXL vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff 2-5 werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Relaxsessel Dunkelgrün Stoff Otto vidaXL Massagesessel, Relaxsessel Dunkelgrün Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 261,61 € Versand kostenfrei Gesamt 261,61 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Stoff (3724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 181,64 € Versand kostenfrei Gesamt 181,64 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff Modell 5 OBI Angebotsinfo 4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Dunkelgrün Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Relaxsessel Dunkelgrün Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 261,61 € Versand kostenfrei Gesamt 261,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Stoff (372459)

vidaXL Massagesessel Stoff (372459) für tiefgreifende Entspannung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Erholung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet Ihnen eine ganzheitliche Massage-Erfahrung für Rücken, Schultern und Gesäß. Dank der fortschrittlichen Vibrationstechnologie werden Verspannungen gezielt gelöst und Ihr Wohlbefinden spürbar gesteigert. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse, sodass Sie nach einem anstrengenden Tag perfekt relaxen können.

Komfortables Design für maximale Regeneration

Genießen Sie absolute Behaglichkeit durch die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze. Der Sessel passt sich flexibel Ihren Wünschen an und ermöglicht so eine ideale Positionierung für jede Massageanwendung. Das hochwertige Polyester-Bezugsmaterial in elegantem Grün sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und fügt sich harmonisch in Ihr Wohnambiente ein. Mit einer Breite von 74 cm und einer Tiefe von 89 cm findet das System auch in kleineren Räumen seinen Platz.

vidaXL Massagesessel Stoff (372459) Test

3/5
★★★☆☆ massage does not work.
susanne m Juni 2024

Der Stuhl kam schnell an, die Massagefunktion funktionierte am ersten Tag, seitdem jedoch nicht mehr. Ich empfinde den Stuhl nicht als bequem, mein Mann hingegen sitzt gerne darin. Der Aufbau war relativ einfach. Das Herausziehen erfordert viel Kraft, und man muss den Mechanismus während des Zurückführens der Fußstütze ständig festhalten.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
Sandy Juni 2024

Ich finde den Sessel super. Er ist sehr bequem und die Massagefunktion ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Artikel
Hillmann April 2024

Benutzen ihn sehr viel zur Entspannung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ok
franz April 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Polyester
74 cm
individueller Neigungswinkel, verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
grün
Liegefunktion
100 cm
Vibrationsmassage
Massagesessel
89 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram