Ecomed MC-25E Massagekissen

• Das Massagekissen bietet eine effektive Shiatsu-Massage für Arme, Beine, Nacken, Rücken und Schultern.
• Mit vier Massageköpfen wird eine tiefenwirksame und entspannende Behandlung des gesamten Körpers ermöglicht.
• Die integrierte Wärmefunktion verstärkt die wohltuende Wirkung und fördert die Durchblutung der behandelten Bereiche.
• Dank der Netzstromversorgung ist ein dauerhafter Betrieb ohne Unterbrechungen durch leere Akkus gewährleistet.
• Das Massagegerät ist für eine maximale Belastung von bis zu 110 kg ausgelegt und eignet sich für verschiedene Körpertypen.
• In elegantem Grau gestaltet, fügt sich das Massagekissen harmonisch in jedes Wohnambiente ein.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
36,27 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
36,27 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,44 €
ab 36,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ecomed 23309, Ecomed MC-25E Massagekissen 24W Grau Voelkner Ecomed 23309, Ecomed MC-25E Massagekissen 24W Grau Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
• Ecomed 23309, Ecomed MC-25E alza Ecomed 23309, Ecomed MC-25E Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• ecomed Massagekissen MC-25E Shiatsu Otto ecomed Massagekissen MC-25E Shiatsu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Ecomed MC-25E Massagekissen 24W Grau Amazon Marketplace Ecomed MC-25E Massagekissen 24W Grau 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.27 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ecomed 23309, Ecomed MC-25E Massagekissen 24W Grau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Ecomed 23309, Ecomed MC-25E alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
ecomed Massagekissen MC-25E Shiatsu Otto medisana (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
medisana MC-25E, medisana MC-25E | Massagekissen Medisana medisana Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
ecomed by medisana MC-25E Shiatsu Massagekissen 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
ECOMED 23309, Ecomed MC-25E Massagekissen 24 W Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Ecomed 23309, Ecomed MC-25E Massagekissen (23309) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Ecomed MC-25E Massagekissen 24W Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Ecomed MC-25E

Ecomed MC-25E für intensive Shiatsu-Massage

Erleben Sie tiefgreifende Entspannung mit diesem hochwertigen Massagekissen. Speziell entwickelt für die gezielte Behandlung verspannter Muskelpartien, bietet das Gerät eine professionelle Shiatsu-Massage für den gesamten Körper. Die vier rotierenden Massageköpfe simulieren die Druckpunktmassage erfahrener Therapeuten und lösen effektiv Verspannungen in Nacken, Schultern und Rücken.

Vielseitige Anwendung für umfassende Körperpflege

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität in der Anwendung. Ob für Arme, Beine oder den gesamten Rückenbereich - das System passt sich perfekt den Konturen Ihres Körpers an. Die variable Positionierung ermöglicht eine präzise Behandlung verschiedener Körperregionen und fördert die Durchblutung. Genießen Sie eine wohltuende Massage, die Ihren individuellen Bedürfnissen entspricht und Ihren Alltag spürbar bereichert.

Ecomed MC-25E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ecomed MC-25E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arme, Beine, Nacken, Rücken, Schulter, ganzer Körper
Netz
grau
Wärmefunktion
Shiatsu-Massage
4
Massagekissen
100 kg, 110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram