vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm Kunststoffbox

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Farbe: schwarz Produkttyp: Kunststoffbox
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,64 €
Ø 32 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,64 €
Ø 32 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,40 €
ab 34,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm vidaXL vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• vidaXL Aufbewahrungsbox LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm (1... Otto vidaXL Aufbewahrungsbox LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm (1... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm, Amazon Marketplace vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm, Auf Lager 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.64 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
vidaXL Aufbewahrungsbox LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

vidaXL LP-Aufbewahrungsbox Schwarz Eichen-Optik 71x34x36cm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Wolfgang H November 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Rezension gerne neu und SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ vidaXL Vinyl Aufbewahrungsbox mit 2 Fächern
Carlos F Juli 2025

Schnelle Lieferung innerhalb einer Woche und robust verpacktes Holzmöbel – angenehmes Gewicht als Zeichen hochwertiger, nicht gepresster Verarbeitung. Klare Anleitung, einfache Montage. Stabil, genau wie gewünscht. Sehr empfehlenswert für Fans massiver Holzmöbel.

4/5
★★★★☆ Qualität für den Preis o.K. - sehr stabil
Der O Februar 2026

Trotz nicht ganz niedrigem Preis sind die vier Furnier-Boxen solide verarbeitet: nur zwei kleine Erhebungen an den Bohrungen und zwei minimale Furnierfehler. Alle Kleinteile (Schrauben, Dübel) vollständig bzw. überzählig.

Sehr stabil dank fester Rückwand; liegend oder hochkant verwendbar. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, ich bin zufrieden.

3/5
★★★☆☆ vidaXL Schallplatten-Box Räuchereiche 71x34x36 cm Holzwerkstoff
Mani Oktober 2023

Sieht optisch gut aus, doch die Verarbeitung dieses Möbelstücks enttäuscht. Passgenauigkeit mangelhaft. Die beiliegenden Schraubdübel sind unbrauchbar, die vorgebohrten Löcher zu klein. Bohrt man sie auf, passt zwar der Dübel, doch Schraubenköpfe oder -längen stimmen nicht, sodass zusätzliche Schrauben nötig sind, um die Rückwand zu befestigen.

Eine Vorderkante war mehrere Millimeter aufgerissen, eine Ecke abgeplatzt. Die Preis-Leistung bei knapp 40 € ist schwach, daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Amazon K November 2025

Nicht empfehlenswert — selbst ein Stern ist zu viel. Zu diesem Preis kann man wenig erwarten, doch Anspruch auf einwandfreie Ware bleibt. Große Defekte an Bauteilen wurden mit billiger Spachtelmasse/Farbe schlecht überarbeitet. Mangelhafte Qualität und schlechte Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Büro
schwarz
Kunststoffbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram