vidaXL Hundewagen Faltbar 100x49x96cm grau (172203) Hunde-Trolley

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Faltbarer Hunde-Trolley für platzsparende Aufbewahrung zwischen den Einsätzen
• Tragkraft 15 kg geeignet für kleine bis mittelgroße Hunde und Katzen
• Vier Räder ermöglichen müheloses Schieben auf befestigten Wegen
• Netzfenster gewährleisten kontinuierliche Belüftung während der Fahrt
• Integrierte Leine sichert den Vierbeiner im Wagen
• Stahlrahmen mit Leinenstoff verbindet Stabilität mit geringem Gewicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,99 €
Ø 94 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,99 €
Ø 94 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,38 €
ab 94,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96cm Leinenstoff Hundebuggy Hundetrolley Amazon Marketplace vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96cm Leinenstoff Hundebuggy Hundetrolley Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff Voelkner marketplace vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff vidaXL vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff 2-5 werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• vidaXL Fahrradhundeanhänger, Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff Otto vidaXL Fahrradhundeanhänger, Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundewagen Faltbar 100x49x96cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96cm Leinenstoff Hundebuggy Hundetrolley ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff 172203 OBI Angebotsinfo 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundewagen 100x49x96 cm (L x B x H) grau Fressnapf
Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradhundeanhänger, Hundewagen Faltbar Grau 100x49x96 cm Leinenstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht vidaXL Hundewagen Faltbar 100x49x96cm grau (172203)

vidaXL Hundewagen für mobile Vierbeiner bis 15 kg

Der faltbare Hunde-Trolley vereint platzsparende Verstauung mit praktischer Mobilität für den Alltag mit Hund oder Katze. Die Stahlkonstruktion mit vier Rädern ermöglicht müheloses Schieben beim Spaziergang, während sich der Wagen nach Gebrauch kompakt zusammenklappen lässt. Besonders für ältere oder gehbehinderte Tiere bietet diese Lösung eine komfortable Alternative zu langen Fußmärschen. Die Tragkraft von 15 kg reicht für kleine bis mittelgroße Hunde sowie Katzen aus. Netzfenster sorgen während der Fahrt für ausreichend Frischluft und ermöglichen dem Tier den Blick nach draußen. Die integrierte Leine verhindert, dass der Vierbeiner während des Transports ungewollt aus dem Wagen springt.

Durchdachte Belüftung für angenehme Transportbedingungen

Mehrere Netzfenster gewährleisten kontinuierliche Luftzirkulation, was bei sommerlichen Temperaturen oder längeren Ausflügen entscheidend ist. Die Kombination aus Leinenstoff und Stahlrahmen verbindet Flexibilität mit notwendiger Stabilität. Während der Stoffbezug sich bei Bedarf reinigen lässt, bildet das Metallgestell die tragende Basis für sicheren Transport. Diese Bauweise ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo textile Materialien dominieren. Im Unterschied zu starren Hartschalenboxen bietet die Stoffkonstruktion zwar weniger Schutz bei Stößen, punktet jedoch mit deutlich geringerem Gewicht und einfacherer Handhabung. Für regelmäßige Spaziergänge oder Tierarztbesuche stellt diese Lösung einen praktischen Kompromiss dar.

vidaXL Hundewagen Faltbar 100x49x96cm grau (172203) Test

3/5
★★★☆☆ Einfaches Hilfsmittel
s.b. Dezember 2023

Dieser Hundewagen ist einfach zu montieren und ideal für kurze Spaziergänge mit kleinen Hunden auf festem Untergrund. Das schnelle Zusammenklappen ist besonders praktisch. Mein Hund sitzt entspannt im Wagen und genießt die Fahrt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Amazon Kunde Februar 2025

Sensationell,ein schöner und stabiler Buggy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trolley, Hundebuggy
Eignung
Spaziergang
Hunde, Katzen
15 kg
Material und Design
grau
Leinenstoff, Stahl
Maße und Gewicht
100 x 96 x 49 cm
100 cm
96 cm
93 x 46 x 17 cm
49 cm
Produktmerkmale
4
Leine
Netzfenster
faltbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram