vidaXL Hundekorb 70cm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekorb - Katzenkorb Abmessungen: 70 x 48 x 18 cm Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,90 €
Ø 42 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,60 €
Abmessungen
50 x 33 x 1670 x 48 x 1890 x 64 x 20
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,90 €
Ø 42 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,60 €
ab 41,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundekorb Aus Weide Natur 69 Cm Vidaxl ManoMano Hundekorb Aus Weide Natur 69 Cm Vidaxl 6 bis 8 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• vidaXL Hundekorb aus Weide Natur 69 cm vidaXL vidaXL Hundekorb aus Weide Natur 69 cm 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• vidaXL Hundebett Haustierbett Hundemöbel Haustierbett Bett Hunde Hundekorb Amazon Marketplace vidaXL Hundebett Haustierbett Hundemöbel Haustierbett Bett Hunde Hundekorb Auf Lager 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
• vidaXL Tierbett, Hundekorb aus Weide Natur 70 cm Otto vidaXL Tierbett, Hundekorb aus Weide Natur 70 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Hundekorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Hundekorb Aus Weide Natur 69 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
vidaXL Hundekorb aus Weide Natur 69 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
vidaXL Hundekorb aus Weide Natur 69 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundebett Haustierbett Hundemöbel Haustierbett Bett Hunde Hundekorb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
vidaXL Tierbett, Hundekorb aus Weide Natur 70 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

vidaXL Hundekorb 70cm Test

5/5
★★★★★ Schön verarbeitet
Denise Dezember 2017

Unser Korb für die Kinderkrippe ist sehr stabil und strapazierfähig. Auch nach längerer Nutzung ist er noch in einwandfreiem Zustand. Die Weiden sind von hoher Qualität und zeigen keine Anzeichen von Porosität. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können den Korb nur weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Für 20€ kann man vermutlich nicht mehr erwarten...
Udo Februar 2022

Der Hundekorb ist leider nicht sein Geld wert. Die Qualität entspricht nicht unseren Erwartungen und unser kleiner Malteser hat ihn bereits zerstört. Es lohnt sich wohl mehr, etwas mehr zu investieren.

Leider kann der Korb nicht zurückgegeben werden. 😅.

1/5
★☆☆☆☆ Billig Qualität
CL Oktober 2021

Das Körbchen ist eine totale Enttäuschung. Es ist das minderwertigste Körbchen, das ich je gesehen habe. Die Weideruten sind halbiert, was es extrem windig macht.

Zu diesem Preis ist es zu teuer. Lieber etwas mehr investieren und ein qualitativ hochwertiges Körbchen erhalten!.

5/5
★★★★★ Hundekorb
Conny November 2024

Hund ist zufrieden und das sind wir als Besitzer des Hundes auch. Vielen Dank, gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hundekorb, Katzenkorb
Ausstattungsmerkmale
70 x 48 x 18 cm
Indoor, Outdoor
Material und Design
beige
oval
Rattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram