vidaXL 170647 Frühbeet

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frühbeet - Holz-Gewächshaus Wandmaterial: PVC Gestellmaterial: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
45,35 €
Ø 62 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
45,35 €
Ø 62 €
45,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,17 €
ab 45,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Frühbeet Holz 100x50x34 cm vidaXL vidaXL Frühbeet Holz 100x50x34 cm 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• vidaXL Gewächshaus Frühbeet Holz 100x50x34 cm Otto vidaXL Gewächshaus Frühbeet Holz 100x50x34 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• vidaXL Holz Gewächshaus 100x50x34cm Frühbeet Frühbeetkasten Treibhaus Garten Amazon Marketplace vidaXL Holz Gewächshaus 100x50x34cm Frühbeet Frühbeetkasten Treibhaus Garten Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Frühbeet Holz 100x50x34 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
vidaXL Frühbeet Holz 100x50x34 cm 170647 OBI Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Frühbeet Holz 100x50x34 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Gewächshaus Frühbeet Holz 100x50x34 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Holz Gewächshaus 100x50x34cm Frühbeet Frühbeetkasten Treibhaus Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
Frühbeet Holz 100x50x34 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 60,17 € Versand kostenfrei Gesamt 60,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

vidaXL 170647 Test

4/5
★★★★☆ Ist okay
A.St. November 2019

Leicht verzogen, erforderte gewisse Nacharbeiten. Gedacht als Unterschlupf für unsere Landschildkröten, steht er nun stabil an Ort und Stelle. Zum Zusammenklappen und Verstauen weniger geeignet.

3/5
★★★☆☆ Aufbau / Qualität
Amazon Kunde Januar 2021

Das Frühbeet war einfach aufzubauen und passte gut zusammen. Leider ist das Holz nicht besonders hochwertig, da es sehr leicht ist. Im Winter mussten wir es abdecken, da es sehr hohe Hitze erzeugt hat und die Pflanzen drohten zu verbrennen. Der Deckel hielt nicht gut und musste mit einer zusätzlichen Vorrichtung am Zaun befestigt werden.

Daher ein Punkt Abzug von mir. Trotzdem erfüllt das Frühbeet seinen Zweck und bietet einen guten Schutz für die Pflanzen.

3/5
★★★☆☆ Sehr instabil und dafür zu teuer, schade!
Devi September 2019

Die Lieferung war schnell und das Paket intakt. Die Aufbauanleitung war unbrauchbar, aber die Teile waren selbsterklärend. Der Aufbau mit nur einer Person war möglich, aber das Holz war dünn und instabil. Die Fensteraufsteller waren nur außen, sodass die Fenster nach unten hängen, wenn sie geöffnet sind.

Die Qualität entsprach nicht den Erwartungen und das Holz war zu weich. Es wurde nicht angegeben, welches Holz verwendet wurde oder wie es behandelt wurde. Es wird empfohlen, mehr Geld für bessere Qualität auszugeben. Insgesamt war das Produkt nach einigen Jahren vermutlich unbrauchbar. Ein Kauf lohnt sich möglicherweise nicht.

2/5
★★☆☆☆ NICHT kaufen! Schade um das Geld!
Ingrid A Februar 2021

1. Gebrochene Schraube, 2. defektes Scharnier, 3. beschädigtes Holz, 4.

verzogener Deckel. Nicht empfehlenswertes Produkt. Ersatzteile wurden jedoch problemlos geliefert.

1/5
★☆☆☆☆ Wenig Qualität fürs Geld
Wolfgang H Juni 2021

Nach nur wenigen Monaten Nutzung hat das Frühbeet seine besten Tage bereits hinter sich. Scharniere ausgerissen, Klappen verzogen - keine Möglichkeit zur Reparatur. Schade um das Geld. Im Herbst bleibt nur noch die Entscheidung, es zu verbrennen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr windige konstruktion. Lieber nicht
Geli Mai 2020

Nach einer Woche Nutzung musste ich feststellen, dass das Frühbeet nicht sehr stabil ist und die Scharniere verstärkt werden müssen. Schließlich habe ich den Rahmen mit Holz verstärkt und musste sogar einige Scharniere ersetzen. Leider war das Produkt enttäuschend und ich würde es nicht nochmal kaufen. Es war eine Verschwendung von Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Frühbeet, Holz-Gewächshaus
Gestell
Holz
Maße & Gewicht
100 cm
34 cm
50 cm
Wände
PVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram