vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche Holzwerkstoff (856135) Geschirrspüler-Blende

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Geschirrspüler-Blende geeignet für: Geschirrspüler
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
26,07 €
Ø 21 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
26,07 €
Ø 21 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 26,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff, Amazon Marketplace vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff, 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• vidaXL Unterschrank Geschirrspülerblende Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm... Otto vidaXL Unterschrank Geschirrspülerblende Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 26,64 € Versand kostenfrei Gesamt 26,64 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff 856135 OBI Angebotsinfo 4 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Unterschrank Geschirrspülerblende Artisan-Eiche 60x1,5x67 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:43 Uhr.

vidaXL Geschirrspülerblende Lyon Artisan-Eiche Holzwerkstoff (856135) Test

4/5
★★★★☆ Kundenservice top
Mandy F Februar 2023

Die Blende war 1 cm breiter als angegeben und passte daher nicht zu unserem Miele-Gerät. Nach Kontakt mit dem Verkäufer erhielt ich eine sofortige Rückerstattung – ohne Rücksendung und ohne Diskussion. Dieser sehr kundenfreundliche Service verdient Lob. Deshalb vergebe ich trotz falscher Passform 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert – aber mit Abzügen beim Zuschnitt
Mario E Juli 2025

Die vidaXL Geschirrspülerblende mit Sockelleiste erfüllt ihren Zweck: einfache Montage, ansprechendes Küchenbild und saubere Abdeckung des Geschirrspülers. Kritikpunkt ist der nicht ganz präzise Zuschnitt, der beim Einbau Nacharbeit und handwerkliches Geschick verlangt. Wer etwas werkzeugtauglich ist, kommt gut zurecht. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, dennoch wäre eine genauere Passform ab Werk wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Aufgepasst bei den Maßangaben
Mr.Postman August 2023

Achtung: Wer nur flüchtig liest, erwartet vielleicht eine 3 cm starke Platte – tatsächlich beträgt die Plattenstärke laut bebilderter Skizze nur 1,5 cm. Das ist in der Produktbeschreibung zwar angegeben, wirkt aber irreführend. Bei meiner Lieferung war an einer Längsseite die Beschichtung abgeplatzt und die Kantenverarbeitung ließ zu wünschen übrig.

Da ich die Platte jedoch dringend benötigte, habe ich sie behalten. Insgesamt: gute Maßeinsicht, aber Qualitätskontrolle und Beschreibung könnten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Schrott
Sandra E August 2024

Meine Erfahrung mit dieser Küchenblende: Unbedingt sofort nach Lieferung auspacken und auf Beschädigungen prüfen! Wegen der Renovierung lag sie länger, und beim Einbau entdeckten wir Edding-Flecken auf einer Seite und Kratzer auf der anderen. Den Edding entfernte ich mit Nagellackentferner, doch beim Verschrauben brach eine Schraube aus dem brüchigen Material – wirkt wie Styropor. Schlechte Materialqualität und mangelhafte Montagefestigkeit. Für die Küchenmontage kein empfehlenswerter Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Geschirrspüler-Blende
Geschirrspüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram