ML-Design ML-697 Zwischenbaurahmen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: weiß Material: Stahl Produkttyp: Zwischenbaurahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,03 €
Ø 45 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,03 €
Ø 45 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 44,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine, Stahl 60,5x54,5cm Weiß, Kaufland ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine, Stahl 60,5x54,5cm Weiß, 3-4 Werktage 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
• ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine, Stahl 60,5x54,5cm Weiß, Amazon Marketplace ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine, Stahl 60,5x54,5cm Weiß, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• ML-DESIGN Zwischenbaurahmen Waschmaschinenzubehör Stapelrahmen... Otto ML-DESIGN Zwischenbaurahmen Waschmaschinenzubehör Stapelrahmen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.03 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine, Stahl 60,5x54,5cm Weiß, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine, Stahl 60,5x54,5cm Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
ML-DESIGN Zwischenbaurahmen Waschmaschinenzubehör Stapelrahmen Verbindungrahmen für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
ML-Design Zwischenbaurahmen Weiß 60,5x54,5 cm | Wäscheleine, Stahl, Handtuchhalter, METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
ML-Design Zwischenbaurahmen mit Wäscheleine 60,5x54,5cm Weiß für Waschmaschine OBI Angebotsinfo 2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.

ML-Design ML-697 Test

5/5
★★★★★ 100 Prozent Empfehlung
16231623 Januar 2025

Nichts wackelt oder rutscht – die Stabilität ist beeindruckend! Die ansprechende Optik sorgt für ein stilvolles Platzsparen. 🤩 Ich fahre immer mit meiner Bewertung fort, nachdem ich das Produkt ausgiebig genutzt habe. Der erste Eindruck ist oft positiv, aber erst der alltägliche Gebrauch zeigt die wahre Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Katharina E Juli 2024

Ich freue mich riesig über meinen neuen Waschraum! Endlich ist ein stabiler und praktischer Auszug zwischen Waschmaschine und Trockner vorhanden. Der Spanngurt überzeugt durch seine Qualität. Bislang sind wir rundum zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ sehr stabil
G. D Dezember 2023

Der Zwischenbaurahmen überzeugt durch seine hohe Stabilität und das Fehlen von Plastik. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität. Die Ablagefläche für den Wäschekorb ist zwar klein, jedoch bleibt der Korb sicher stehen. Dennoch habe ich einige Verbesserungsvorschläge: Eine Anleitung zur Spannung des Gurtes wäre hilfreich, da ich nicht oft mit Spanngurten arbeite und es etwas dauerte, bis ich die Handhabung verstand.

Außerdem wären zusätzliche Klebestücke für die Montage der Trocknerfüße wünschenswert. Letztlich haben wir die vorhandenen Klebestücke erfolgreich unter die Füße des Trockners geklebt.

5/5
★★★★★ Qualitativ super
Thomas B Oktober 2023

Vorher hatten wir ein minderwertiges Kunststoffmodell, das schnell kaputt ging. Jetzt haben wir uns für diese robuste Variante aus beschichtetem Stahl entschieden. Sie lässt sich mühelos integrieren und zeichnet sich durch ihre hohe Stabilität aus. Wir können sie wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Einfach genial
Xandy Oktober 2024

Die Lieferung und Verpackung waren ausgezeichnet. Die Qualität des Wäschetrockners ist stabil, und der Auszug funktioniert problemlos. Ein kleiner Kratzer im Lack an einer unsichtbaren Stelle ist jedoch zu bemängeln. Der Zwischenbaurahmen ist schnell montiert und einsatzbereit.

Ein Punkt, den ich übersehen habe, ist die empfohlene Fixierung der Waschmaschine, des Zwischenbaurahmens und des Trockners mit einem Spanngurt, was optisch nicht ansprechend ist. Mit einer Wasserwaage korrekt ausgerichtet, haben beide Geräte auch ohne Spanngurt einen sicheren Halt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Stahl
Zwischenbaurahmen
Trockner-Ersatzteil
Waschmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram