GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE schwarz 12708 Geschirrspülkorb

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschirrspülkorb Farbe: grau Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,30 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,30 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,71 €
ab 9,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE für 25 Trinkhalme Trinkhalmspender 1a-Neuware GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE für 25 Trinkhalme Trinkhalmspender 1 - 3 Werktage 9,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• GEFU Trinkhalme Trinkhalmspülkorb Future 25er für Glastrinkhalm Ed Otto GEFU Trinkhalme Trinkhalmspülkorb Future 25er für Glastrinkhalm Ed lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE - Spülkorb für 25 Glas- & Edelstahltrinkhalme Amazon Marketplace GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE - Spülkorb für 25 Glas- & Edelstahltrinkhalme Auf Lager 15,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.3 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE für 25 Trinkhalme Trinkhalmspender ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
GEFU Trinkhalme Trinkhalmspülkorb Future 25er für Glastrinkhalm Ed Otto Gefu-Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE - Spülkorb für 25 Glas- & Edelstahltrinkhalme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
GEFU 12708 Trinkhalmkorb Future für 25 Trinkhalme, grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.

GEFU Trinkhalmspülkorb FUTURE schwarz 12708 Test

5/5
★★★★★ klasse Trinkhalmständer
Udo S Januar 2023

Dieser Trinkhalter ist absolut empfehlenswert! Er überzeugt mit seinem ansprechenden Design und ermöglicht es, die Trinkhalme problemlos in der Geschirrspülmaschine zu reinigen. Dank seiner stabilen Konstruktion bietet er einen sicheren Halt. Wir nutzen ihn als praktischen Trinkhalter, da er einfach großartig aussieht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Vielen Dank für dieses tolle Produkt.

5/5
★★★★★ Super
A. F August 2021

Endlich können die Trinkhalme im Geschirrspüler gereinigt werden! Leider passen die Glastrinkhalme für Smoothies nicht hinein, aber das ist kein Problem. Vielleicht wären unterschiedliche Öffnungen oder flexible Fächer eine gute Idee. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden! Trinkhalme Reinigungsset - Geschirrspülerfest und effektiv.

5/5
★★★★★ Praktisch, handlich.
Bastilienchen Juli 2020

Der Umstieg auf Mehrwegtrinkhalme war definitiv eine Erleichterung. Der Korb reinigt sie optimal in der Spülmaschine und dient gleichzeitig als praktische Aufbewahrungsbox. Ein multifunktionaler Helfer, der für Ordnung sorgt und die Umwelt schützt.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Jenny_Freydis November 2022

Die hochwertigen Strohhalme sind leicht zu reinigen und spülmaschinenfest. Den mitgelieferten Korb verwende ich selten, da ich meist nur zwei Strohhalme benutze und sie direkt in die Spülmaschine stecke.

4/5
★★★★☆ Toller küchenhelfer
Herzi November 2022

Ein praktisches und hübsches Produkt für Eltern mit Kindern. Der abnehmbare Boden erleichtert die Reinigung von Verschmutzungen. Einziger Nachteil: die fehlende Befestigungsmöglichkeit. Ideal für den Alltag mit kleinen Kindern.

4/5
★★★★☆ Tolle Idee, aber für viele Glas-Strohhalme zu kleine Löcher
D.P.E. November 2021

Der Korb wirkt hochwertig, jedoch sind die Löcher für Glas-Strohhalme zu klein (nur 8mm Durchmesser). Nach mehreren Versuchen bei Nachbarn, passte keiner. Schade, bitte mit größeren Löchern nachbessern. Tolles Produkt, aber nicht für Glas-Strohhalme geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Geschirrspülkorb
Weitere Eigenschaften
grau
Kunststoff
Geschirrspüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram