vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl (3188285)

• Die Gesamtabmessungen betragen 191 x 980 x 198 cm (B x T x H), was großzügigen Stauraum bietet.
• Die Tür misst 80 x 170 cm (B x H) und ermöglicht bequemen Zugang auch für sperrige Gegenstände.
• Das Gerätehaus ist mit einem praktischen Eckenschutz ausgestattet, der die Stabilität erhöht.
• Eine Montage ist erforderlich, was eine individuelle Anpassung an Ihren Garten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
1.147,99 €
Ø 1.300 €
1.147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.246,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
1.147,99 €
Ø 1.300 €
1.147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.246,99 €
ab 1.147,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.147,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl METRO vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl 1-5 Werktage 1.147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl 3-4 Werktage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenhaus Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl Otto vidaXL Gartenhaus Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1147.99 €
Ø 1 Mon.
1.300 €
Tiefstpreis
1.148 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 1.147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl 1849815 OBI Angebotsinfo 4 Tage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhaus Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl (3188285)

vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl (3188285) Maximiert Ihren Stauraum

Entdecken Sie die Lösung für Ihre Aufbewahrungsprobleme im Garten. Dieses geräumige Gerätehaus bietet optimalen Schutz für Ihre Gartenausrüstung und schafft gleichzeitig eine ordentliche Atmosphäre in Ihrem Außenbereich. Mit seiner robusten Konstruktion aus verzinktem Stahl trotzt es mühelos den Elementen und bewahrt Ihre wertvollen Gegenstände sicher auf. Die hellbraune Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Grundstück einen Hauch von Eleganz.

Langlebiger Schutz für Ihre Gartenschätze

Die Verwendung von verzinktem Stahl macht diesen Geräteschuppen zu einem wahren Dauerbegleiter in Ihrem Garten. Das Material zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Härte und Widerstandsfähigkeit aus, wodurch es jahrelang Wind und Wetter standhält. Die spezielle Verzinkung bietet einen zusätzlichen Schutzschild gegen Korrosion, ideal für den Einsatz im Freien. Mit vier integrierten Lüftungsöffnungen sorgt das System für eine optimale Luftzirkulation, die Feuchtigkeit und unangenehme Gerüche effektiv verhindert.

vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl (3188285) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x980x198 cm Verzinkter Stahl (3188285)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Gerätehaus
Eigenschaften
rostfrei, verzinkt
Metall
Stahlblech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram