vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau Poly Rattan (9839.366121) Rattan-Gartentisch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rattan-Gartentisch Eigenschaften: leicht Materialeigenschaften: UV-beständig - pflegeleicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,99 €
Ø 91 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,99 €
Ø 91 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 93,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Esstisch Beistelltisch mit Glasplatte, Tisch Verstellbare Amazon Marketplace vidaXL Gartentisch, Esstisch Beistelltisch mit Glasplatte, Tisch Verstellbare Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan... Otto vidaXL Gartentisch Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Esstisch Beistelltisch mit Glasplatte, Tisch Verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan 366121 OBI Angebotsinfo 4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Grau, Kunststoff, 100x73x55 cm, Gartenmöbel, Gartentische, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Gartentisch mit Glasplatte Grau 100x55x73 cm Poly Rattan (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

vidaXL Gartentisch mit Glasplatte Grau Poly Rattan (9839.366121) Test

3/5
★★★☆☆ Achtung: Schnelle Höhenverstellung nicht möglich!
PH Juli 2025

Ein grundsätzlich solides Produkt zu einem fairen Preis. Die Qualität ist zufriedenstellend und die Stabilität überzeugt. Allerdings ist die Höhenverstellung unpraktisch, da sie nur mit Schrauben fixiert werden kann, was ein schnelles Anpassen unmöglich macht. Zudem behindern die Seitenteile bei ausgefahrener Tischplatte das gesellige Essen, da man nur von den Kopfseiten bequem sitzen kann.

2/5
★★☆☆☆ Doll is das Ding nicht!
Tobi Juni 2024

Der Tisch ist wackelig, leicht verzogen und hakt an vielen Stellen. In der Produktbeschreibung fehlte der Hinweis, dass die oberste Stufe verschraubt werden muss; es gibt nur oben und unten, aber keine Arretierung. Bei dieser Qualität wäre mein Maximalpreis 45 €. Ich habe ihn behalten und selbst umgebaut, weil ich gern bastle.

P. S. Die dünnen Gummiauflagen sind völlig unbrauchbar – schlechte Materialqualität und schlecht verarbeitet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie erwartet
Josh Juni 2024

Der Tisch sieht hervorragend aus und ist von hoher Qualität, solange er eingefahren ist. Allerdings gibt es Probleme beim Ausfahren: Die Mechanik klemmt an allen vier Ecken, was das Herunterfahren erschwert. Jedes Mal muss der Tisch seitlich gelegt werden, um die Schienen richtig zu nutzen. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
AmbergAmberg Juni 2025

Leider ist der Tisch von schlechter Qualität. Die Oberfläche ist uneben, er wölbt sich in der Mitte und an den Seiten nach unten. Es ist unmöglich, ihn gerade zu montieren. Wir sind äußerst enttäuscht von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rattan-Gartentisch
Eigenschaften
leicht
Polyrattan, Stahl
Glas
grau
UV-beständig, pflegeleicht
Glas, Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram