vidaXL Gartenschuppen 1,8 x 1,1 m grün Gerätehaus

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gerätehaus Farbe: grün Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
230,87 €
Ø 221 €
209,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
230,87 €
Ø 221 €
209,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,99 €
ab 230,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gerätehaus Metall Grün Geräteschuppen Gartenhaus Gartenschuppen Garten Amazon Marketplace vidaXL Gerätehaus Metall Grün Geräteschuppen Gartenhaus Gartenschuppen Garten Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 230,87 € Versand kostenfrei Gesamt 230,87 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenschuppen Grün Metall Voelkner marketplace vidaXL Gartenschuppen Grün Metall 3-4 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gerätehaus, Gartenschuppen Grün Metall Otto vidaXL Gerätehaus, Gartenschuppen Grün Metall lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 315,25 € Versand kostenfrei Gesamt 315,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.87 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gerätehaus Metall Grün Geräteschuppen Gartenhaus Gartenschuppen Garten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 230,87 € Versand kostenfrei Gesamt 230,87 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschuppen Grün Metall vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschuppen Grün Metall 657421 OBI Angebotsinfo 4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschuppen Grün Metall Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschuppen Grün Metall METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus, Gartenschuppen Grün Metall Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 315,25 € Versand kostenfrei Gesamt 315,25 € → zum Angebot
Teenpull – Gartenschuppen Grün Metall ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.

vidaXL Gartenschuppen 1,8 x 1,1 m grün Test

2/5
★★☆☆☆ Maße
Gabi August 2021

Material des Gartenhauses ist sehr dünn und birgt Verletzungsgefahr. Die Herstellerangabe von 194 cm bezieht sich offenbar auf die Dachflächen, nicht auf die Hütte — falsche Maße. Verarbeitung und Qualität sind mangelhaft. Insgesamt enttäuschend, aber eine lehrreiche Erfahrung für zukünftige Käufe.

1/5
★☆☆☆☆ Billig kauft man zweimal
Lisa August 2024

Lieferung in zwei Paketen, eines beschädigt; Erstattung von 68 € (45 € Versand, 22 € für verbeulte Teile) zugesagt, Geld noch ausstehend. Zusammenbau extrem schwierig und für handwerklich Ungeübte nicht zu empfehlen. Aufbauanleitung unklar: Knotenpunkte, Verschraubungen und Positionen schlecht dargestellt. Vorgebohrte Löcher passten nicht, Schrauben ließen sich nicht festziehen – Nacharbeit mit Nietzange und neuen Bohrlöchern erforderlich.

Ergebnis wirkt instabil und wenig formschön, weil Teile nicht sauber zusammenpassen. Komplette Rücksendung war wegen vorbereitetem Montageaufwand keine Option. Fazit: schlechte Qualität und viele Montageprobleme – keine Empfehlung für eine billige Blechhütte.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
GBS Juni 2023

Meine Erfahrung mit dem Gartenhaus war katastrophal: Die dünne Schutzfolie schützt die Bleche nicht und beim Abziehen verkratzt alles. Viele Bleche kamen in unterschiedlichen Brauntönen – offenbar aus verschiedenen Produktionschargen. Abdeckwinkel und hellgraue Lackierung sind fleckig und schlecht ausgeführt.

Bohrungen passen kaum übereinander, und die Dachschrauben ohne Dichtscheiben lassen Wasser eindringen, was Rost begünstigt. Teile waren falsch etikettiert (links/rechts vertauscht) und die Aufbauanleitung ist unbrauchbar. Insgesamt enttäuschende Material- und Verarbeitungsqualität, mangelhafte Kennzeichnung und große Montageprobleme. Mein Rat: Finger weg und lieber ein qualitativ besseres Modell kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte qualität .Farbe grün.
Natalia H Februar 2021

Ich habe den Schuppen für meine Gartengeräte gekauft, jedoch ist die Qualität sehr schlecht. Beim Aufbau benötigte man 7 Stück und zwei Personen, zudem haben wir uns mehrmals an den scharfen Teilen geschnitten. Die Teile sind leicht und instabil, kamen bereits verbogen und verbeult an. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Gerätehaus
Eigenschaften
feuerverzinkt
Metall
Stahl
Fußboden
mit Fußboden
Maße & Gewicht
181 cm
2 x 1,5 m
190 x 124 cm
Tür
Schiebetür
1 türig
80 x 159 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram