vidaXL Garten-Essgruppe 9-tlg. schwarz (43306) Gartengarnitur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartengarnitur Funktionen: stapelbar Set beinhaltet: Tisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
347,60 €
Ø 341 €
297,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
347,60 €
Ø 341 €
297,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,99 €
ab 347,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 9-tlg. Garten-Essgruppe Stahl Schwarz - Schwarz Kaufland vidaXL 9-tlg. Garten-Essgruppe Stahl Schwarz - Schwarz 6 Werktage 347,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 351,59 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenmöbel Set 9-TLG. Gartengarnitur Sitzgruppe Gartenset Sitzgarnitur Amazon Marketplace vidaXL Gartenmöbel Set 9-TLG. Gartengarnitur Sitzgruppe Gartenset Sitzgarnitur Auf Lager 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
• vidaXL 9-tlg. Garten-Essgruppe Stahl Schwarz vidaXL vidaXL 9-tlg. Garten-Essgruppe Stahl Schwarz 2-5 werktage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
347.6 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 9-tlg. Garten-Essgruppe Stahl Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 347,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 351,59 € → zum Angebot
vidaXL Gartenmöbel Set 9-TLG. Gartengarnitur Sitzgruppe Gartenset Sitzgarnitur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
vidaXL 9-tlg. Garten-Essgruppe Stahl Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
vidaXL 9-Tlg Garten-Essgruppe Stahl Schwarz 43306 OBI Angebotsinfo 4 Tage 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

vidaXL Garten-Essgruppe 9-tlg. schwarz (43306) Test

4/5
★★★★☆ vidaXL Essgruppe 7 tlg.
Manuela N Juni 2018

Ich habe mich für diese elegante Sitzgruppe entschieden, um unseren Garten optisch aufzuwerten und meine vorherige Sammlung an Einzelstühlen und Tisch zu ersetzen. Der Preis war ein wesentlicher Faktor bei meiner Wahl. Die Lieferung erfolgte zügig in zwei gut verpackten Paketen.

Der Zusammenbau von Stühlen und Tisch ist notwendig, was jedoch den Preis widerspiegelt. Der erste Stuhl war etwas knifflig zu montieren, aber mit einer zweiten Person gelingt es leichter. Bei den weiteren Stühlen konnte ich die Montage alleine durchführen.

Leider haben die Schraubengewinde der Lehne Entwicklungspotential, da sie schwer zu drehen sind, was die Spannung des Stoffs beeinflusst. Insgesamt kann ich die Sitzgruppe trotz kleinerer Herausforderungen empfehlen. Die Stühle sind stabil und wackeln nicht, und der Tisch ist sowohl schön als auch robust.

3/5
★★★☆☆ Teils Teils
Celine G Juli 2018

Die Möbel sind wirklich ansprechend und qualitativ hochwertig. Der Aufbau ist zwar etwas herausfordernd, aber die Anleitung ist verständlich. Zuerst werden die Stühle geliefert, gefolgt vom Tisch.

Bei einem der Stühle gab es leichte Verformungen, doch insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Der Tisch ist noch nicht angekommen, daher kann ich dazu momentan nichts sagen. Insgesamt eine gute Erfahrung!.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
Volker S Juli 2018

Wir entschieden uns für diese Essgruppe aufgrund des vermeintlich guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Die Bilder versprachen viel. Die Lieferung war zwar schnell, aber nicht über Amazon Prime.

Nach dem Auspacken des ersten Pakets begannen wir mit dem Zusammenbau der Stühle und erlebten eine Enttäuschung. Die Passgenauigkeit war miserabel, die Anleitung unverständlich und das Ergebnis beim ersten Stuhl enttäuschend. Der Stuhl wackelte und entsprach keineswegs den Abbildungen.

Enttäuscht demontierten wir den Stuhl und schickten alles zurück. Ein wohlüberlegter Kauf war das nicht!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Sebastian K Juni 2018

Ich weiß gar nicht, wo ich anfangen soll. Der Kundenservice von vidalxl ist absolut nicht empfehlenswert, ebenso wie das Lieferserviceunternehmen DPD. Die Qualität der Produkte ist extrem schlecht; sie sind schlecht verarbeitet und die Farbe blättert ab oder fehlt ganz! Ich habe bereits drei Stühle zusammengebaut, die zwar gut aussahen, aber die Farbe ging ab. Der vierte Stuhl war schief und die Metallstange, die den Sitzbezug spannt, brach.

Ich musste alles auseinanderbauen, verpacken und zurückschicken. Finger weg von diesem minderwertigen Produkt! Investiert lieber 50 bis 100 Euro mehr und kauft woanders.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gartengarnitur
Details & Eigenschaften
stapelbar
Tisch
9-teilig
Farbe & Design
schwarz
klassisch, modern
Material
beschichtet, pulverbeschichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram