TecTake Aluminium Sitzgruppe 6+1 150x90x73cm dunkelgrau (TT402166) Gartengarnitur

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartengarnitur Eigenschaften: leicht Funktionen: klappbar - platzsparend zusammenschiebbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,99 €
Ø 326 €
290,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,99 €
Ø 326 €
290,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
ab 329,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Aluminium Sitzgruppe 6+1 - anthrazit 402166 TecTake TecTake GmbH Aluminium Sitzgruppe 6+1 - anthrazit 402166 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• tectake® Aluminium Sitzgruppe 6+1 - Dunkelgrau Kaufland tectake® Aluminium Sitzgruppe 6+1 - Dunkelgrau 1-4 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• tectake Aluminium Sitzgruppe 6+1 Anthrazit METRO tectake Aluminium Sitzgruppe 6+1 Anthrazit 4-6 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Aluminium Sitzgruppe 6+1 - anthrazit 402166 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
tectake Aluminium Sitzgruppe 6+1 Anthrazit METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 339,99 € 339,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Sitzgruppe 6+1 - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Tectake Aluminium Sitzgruppe Ercolano Für 6 Personen Wetterfest 150 x 90 x 73 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Sitzgruppe, für 6 Personen, UV-beständig, Tisch mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Sitzgruppe, für 6 Personen, UV-beständig, Tisch mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
tectake Sitzgruppe, Anthrazit, Kunststoff, Loungemöbel, Gartenlounge-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

TecTake Aluminium Sitzgruppe 6+1 150x90x73cm dunkelgrau (TT402166) Test

2/5
★★☆☆☆ Reklamation
Dörte H April 2019

Großartige Sitzgruppe, aber Tisch hat Sturmschaden erlitten. Rahmen verschoben, muss über Versicherung ersetzt werden. Benötigen dringend schriftliche Rechnung für Hausratversicherung.

Vielen Dank im Voraus. Ihre Dörte Hirche.

2/5
★★☆☆☆ Schrott Ware und sehr unkompetente Firma
Dennis B April 2018

Das Produkt ist nach einmaligem Gebrauch defekt, der Stuhl verbiegt sich, der Stoff hängt durch und die Tischbeschichtung löst sich. Kunden unter 100 kg haben die Stühle genutzt. Die Firma reagiert unzureichend und sendet nur Standardmails. Erst nach mehreren Nachfragen wird reagiert.

Der nächste Schritt wird die Einschaltung eines Anwalts und die Rückgabe sein. Meiden Sie dieses Set und diese Firma!.

2/5
★★☆☆☆ Das war nix...
tüdeldü März 2018

Für den Preis hätte ich nicht die beste Qualität erwartet, aber was geliefert wurde, ist enttäuschend! Die Lieferung war schnell, kam in 4 Paketen an. Die Stühle waren zusammengeklappt, einfach aufzustellen. Der Tisch war jedoch schwer zusammenzubauen, mit Macken im Rahmen und zerkratzter Tischplatte. Die letzte Schraube ließ sich nicht eindrehen und musste weggelassen werden.

Der Tisch wackelt und ist sehr instabil. Insgesamt sehr ärgerlich!.

2/5
★★☆☆☆ Super Ware für billiges Geld
Lars M Dezember 2017

Das 6-teilige Tischset ist für den Preis wirklich toll. Einfacher und schneller Aufbau, keine zusätzlichen Verschraubungen nötig. Ein Punkt Abzug für die etwas instabilen Stühle, die beim Wippen leicht wackeln. Insgesamt jedoch eine gute Investition für das Geld!.

2/5
★★☆☆☆ Qualitätskontrolle gleich Null
Amazon Kunde Juli 2017

Letzte Woche wurde meine Gartengarnitur geliefert. Lieferzeit war schneller als erwartet. Die 6 Klappsesseln sind top, aber der Tisch war schlecht produziert.

Ohne Bohrmaschine unmöglich zusammenzubauen, Tischfüße zeigen in alle Richtungen. Für ungeübte Personen schwer. Zurücksenden sinnlos, da gleiche schlechte Qualität erneut geliefert würde. Herstellerfirma sollte Qualitätskontrolle überprüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Gartengarnitur
Details & Eigenschaften
leicht
klappbar, platzsparend zusammenschiebbar
Glasplatte, Stuhl, Tisch
7-teilig
Farbe & Design
grau
Material
pflegeleicht
Aluminium
beschichtet, pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
150 x 90 x 73 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram