vidaXL Garden Lounge Set 4 pieces black (47811) Loungeset

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Loungeset Ausstattung: mit Auflagen Eigenschaften: belastbar - leicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
346,99 €
Ø 454 €
346,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
346,99 €
Ø 454 €
346,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,86 €
ab 346,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 346,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz Voelkner marketplace vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz 3-4 Werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
• vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz METRO vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz 1-5 Werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
• vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz vidaXL vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz 2-5 werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenlounge-Set, 4-tlg. Lounge Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz Otto vidaXL Gartenlounge-Set, 4-tlg. Lounge Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 442,86 € Versand kostenfrei Gesamt 442,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
346.99 €
Ø 1 Mon.
454 €
Tiefstpreis
347 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
vidaXL 4-tlg. Garten-Lounge-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
4-tlg. Garten-lounge-set Mit Auflagen Poly Rattan Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 437,52 € Versand kostenfrei Gesamt 437,52 € → zum Angebot
vidaXL Gartenlounge-Set, 4-tlg. Lounge Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 442,86 € Versand kostenfrei Gesamt 442,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

vidaXL Garden Lounge Set 4 pieces black (47811) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Optimal
Amazon Kunde Juli 2022

Auf der Suche nach einer Balkonsitzgruppe ohne Dach haben wir lange gesucht. Dieses Produkt ist preislich unschlagbar. Der Aufbau war einfach und der Versand problemlos. Nach 3 Monaten im Freien sieht es immer noch wie neu aus.

Wir achten darauf, die Bezüge jeden Abend hereinzubringen, um sie zu schonen. Ich würde es sofort wieder kaufen und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Polster 3versch. Farben und schlechtes Füllmaterial
R.L Mai 2022

Die Kissen sind so unzureichend gefüllt, dass man fast nur auf den leeren Bezügen sitzt. Die Bezüge haben 3 verschiedene Farbnuancen. Der Rest bleibt abzuwarten. Ich werde die Polster austauschen.

3/5
★★★☆☆ was mir nicht so gefällt…
Cathrin W Mai 2022

Das offene Design des Sofas erfordert, dass es gegen eine Wand platziert wird. Das weiche Material des Tisches macht ihn ungeeignet für Getränke. Ideal für große Räume ohne Wandbeschränkung.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe!
Volker A April 2022

Die Lieferung des Produkts kam ohne Anleitung und Muttern an, zudem fehlten zwei Teile. Einige der Gewindelöcher waren vom Geflecht verdeckt und kaum zugänglich aufgrund von Metallstreben. Die Inbusschrauben waren zu stark lackiert, wodurch kaum ein passender Schlüssel verwendet werden konnte.

Auch der Preis fiel einen Tag später um 50€. Die Verpackung musste von GLS mit Klebeband verändert werden. Insgesamt: Keine gute Erfahrung mit der Bestellung von vidaXL.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Loungeset
Details & Eigenschaften
mit Auflagen
belastbar, leicht
2 x Stuhl, 6 x Sitzkissen, Fußstütze, Sofa
4-teilig
Farbe & Design
schwarz
quadratisch
Material
Polyester
wetterfest
Polyester, Polyrattan, Stahl
Maße & Gewicht
180 x 63 x 66 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram