vidaXL Esszimmerstühle Samt V7 Schwarz, Größe - 4 Stk. (277011XL) Armlehnstuhl

• Die modernen Esszimmerstühle bestechen durch ihr hochwertiges Samtbezug in edlem Schwarz, das für luxuriösen Komfort und zeitlose Eleganz sorgt.
• Als vierteiliges Set bieten diese Stühle eine perfekte Lösung für die Einrichtung eines kompletten Essbereichs mit einheitlichem Look.
• Die ergonomischen Armlehnen gewährleisten zusätzlichen Sitzkomfort und unterstützen eine entspannte Haltung während langer Mahlzeiten.
• Dank des robusten Designs und der hochwertigen Verarbeitung sind diese Stühle langlebig und eignen sich für den täglichen Gebrauch.
• Die vielseitige Gestaltung dieser Samtstühle ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Einrichtungsstile, von klassisch bis zeitgenössisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
280,90 €
Ø 278 €
270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
280,90 €
Ø 278 €
270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,99 €
ab 280,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt - Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 280,90 € Versand kostenfrei Gesamt 280,90 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt METRO vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt 1-5 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt 3-4 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt (4 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt (4 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.9 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 280,90 € Versand kostenfrei Gesamt 280,90 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Schwarz Samt 277011 OBI Angebotsinfo 4 Tage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Samt (4 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle Samt V7 Schwarz, Größe - 4 Stk. (277011XL)

vidaXL Esszimmerstühle Samt V7 Schwarz für elegantes Speisevergnügen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Esskomforts mit diesen exquisiten Samtstühlen. Die samtweiche Oberfläche in tiefem Schwarz verleiht Ihrem Esszimmer eine zeitlose Eleganz und schafft eine einladende Atmosphäre für genussvolle Mahlzeiten. Das moderne Design dieser Armlehnstuhl-Garnitur harmoniert perfekt mit verschiedenen Einrichtungsstilen und setzt geschmackvolle Akzente in Ihrem Wohnbereich.

Komfortables Sitzen für lange Tafelrunden

Diese hochwertigen Esszimmerstühle bieten dank ihrer ergonomischen Form außergewöhnlichen Sitzkomfort. Die gepolsterten Sitz- und Rückenflächen unterstützen eine angenehme Körperhaltung, selbst bei ausgedehnten Abendessen oder geselligen Runden. Die stabilen Armlehnen ermöglichen ein bequemes Abstützen und fördern eine entspannte Sitzhaltung. Genießen Sie stundenlange Gespräche und kulinarische Genüsse, ohne das Wohlbefinden zu beeinträchtigen.

vidaXL Esszimmerstühle Samt V7 Schwarz, Größe - 4 Stk. (277011XL) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle Samt V7 Schwarz, Größe - 4 Stk. (277011XL)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Esszimmerstuhl-Set, Samtstuhl
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram