vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF (323916)

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Regal hat eine Breite von 35 cm, eine Höhe von 3,8 cm und eine Tiefe von 35 cm.
• Es besteht aus hochwertigem MDF-Material und einem stabilen Metallgestell.
• Die weiße Farbe und das moderne Design passen zu jeder Einrichtung.
• Das Regal ist einfach zu montieren und vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
ab 25,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF Voelkner marketplace vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schwebendes Eckregal Weiß 35x35x3,8 cm MDF Amazon Marketplace vidaXL Schwebendes Eckregal Weiß 35x35x3,8 cm MDF 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF Otto vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Eck-schweberegal Weiß 35x35x3,8 Cm Mdf Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Schwebendes Eckregal Weiß 35x35x3,8 cm MDF vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
vidaXL Schwebendes Eckregal Weiß 35x35x3,8 cm MDF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Schwebendes Eckregal Weiß 35x35x3,8 cm MDF 323916 OBI Angebotsinfo 4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF (323916)

Elegantes Design für jede Ecke

Das vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF (323916) ist die perfekte Lösung, um ungenutzte Ecken in Ihrem Zuhause stilvoll zu nutzen. Mit seiner modernen Stilrichtung und der eleganten weißen Farbe fügt sich dieses Wandregal nahtlos in jede Einrichtung ein. Es bietet nicht nur zusätzlichen Stauraum, sondern auch eine attraktive Präsentationsfläche für Ihre Lieblingsdekorationen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Schweberegal besteht aus robustem MDF-Material, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Das Gestell aus Metall sorgt für zusätzliche Festigkeit und eine sichere Befestigung an der Wand. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 3,8 cm und einer Tiefe von 35 cm bietet das Regal ausreichend Platz für Bücher, Pflanzen oder andere dekorative Gegenstände.

vidaXL Eck-Schweberegal Weiß 35x35x3,8 cm MDF (323916) Test

5/5
★★★★★ Schönes Eckregal
gerald d Dezember 2024

Die erste Lieferung enthielt beschädigte Ware, da das Regal innen hohl und empfindlich gegenüber Druck ist. Der Händler reagierte jedoch schnell mit einer Ersatzlieferung. Beide Regale, das kleine und das große, lassen sich problemlos in einer Ecke installieren.

4/5
★★★★☆ Does what it should
Phijim Juni 2024

Ich bin skeptisch, ob die Wand das Regal mit 25 kg tragen kann, aber das Regal erfüllt vollständig die Beschreibung und funktioniert einwandfrei. Es gab einen kleinen Makel an der Kante bei der Ankunft, den ich jedoch beseitigen konnte, sodass es akzeptabel ist. Das zweite Regal war einwandfrei und ohne Mängel. Besonders schätze ich, dass alle Befestigungen versteckt sind und das Gesamtbild sehr ansprechend wirkt.

2/5
★★☆☆☆ Billig und überteuert
Federer B November 2024

Das MDF Regal wirkt billig verarbeitet und überteuert. Die Beschichtung entspricht nicht der Beschreibung; die Kanten sind empfindlich und reagieren auf Druck oder kleine Stöße. Stabilität und Verarbeitung enttäuschen — ich würde dieses Regal nicht noch einmal kaufen. Nicht empfehlenswert für dauerhafte Nutzung.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Silvia B Juli 2025

Inakzeptable Qualität! Billiges Sperrholz und beschädigter Lack. Zudem fehlen Dübel und Schrauben. Die Stabilität ist äußerst gering, die angegebenen 5 kg werden keinesfalls gehalten. Definitiv nicht empfehlenswert für Käufer, die Wert auf Robustheit und vollständige Ausstattung legen. Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schweberegal, Wandregal
weiß
Eigenschaften
modern
MDF
Metall
Maße & Gewicht
35 cm
3,8 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram