vidaXL Doppel-Seitenmarkise 500 x 160 cm grau Seitenrollo

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 500 x 160 cm Produkttyp: Seitenrollo Gestellmaterial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
77,99 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
77,99 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,13 €
ab 77,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 Cm Grau Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 Cm Grau Vidaxl 3 bis 8 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160 x 500 cm Grey Orion Outdoor-Modell METRO vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160 x 500 cm Grey Orion Outdoor-Modell 1-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 160x500cm Grau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise 160x500cm Grau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Auf Lager 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Grau Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Doppel-Seitenmarkise 500 x 160 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160 x 500 cm Grey Orion Outdoor-Modell METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Grau 45464 OBI Angebotsinfo 4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 160x500cm Grau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

vidaXL Doppel-Seitenmarkise 500 x 160 cm grau Test

4/5
★★★★☆ Markise hat mich nicht begeistert, dafür der Service des Verkäufers umso mehr
Jörg August 2019

Trotz des niedrigen Preises war ich von der Markise enttäuscht. Der Verkäufer reagierte jedoch vorbildlich auf meine Rücksendeanfrage und organisierte eine kostenlose Abholung. Danke dafür!.

1/5
★☆☆☆☆ Rostet schon nach wenigen Wochen
Amazon Kunde November 2021

Leider nicht für den Dauerregen geeignet: Die Markise sammelt Wasser und rostet schnell. Die Halterung ist nicht stabil genug. Wer lange Freude haben will, sollte sich nach einem anderen Modell umschauen. Insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar schlechte Qualität.
Malli G August 2021

Die Qualität des Stoffes ist sehr dünn und an den Rändern nicht gut vernäht. Die Halterung hat eine viel zu dünne Basisplatte, die nicht einmal verschweißt ist und sich um ca. 5° neigt, wenn das "Tuch" auf 5 m ausgezogen ist. Aufgrund der Einpunktbefestigung verhält sich das "Tuch" wie ein Segel im Wind und man wartet nur darauf, dass es einem um die Ohren fliegt.

Ich habe das Produkt nicht zurückgeschickt, weil es zu aufwendig war aufgrund seiner Größe. Stattdessen habe ich es selbst mit einem Schweißgerät, Lack und einer zusätzlichen Zwei-Punktbefestigung optimiert. Keine Kaufempfehlung von mir! - Gerhard Malli.

1/5
★☆☆☆☆ Entsprach nicht den Erwartungen
Goldhasi September 2020

Die Markise entsprach nicht meinen Erwartungen und roch muffig. Es fehlte die Montageanleitung und der Karton war mit einem überklebten Retourenaufkleber versehen. Vermutlich handelte es sich um B-Ware. Leider musste ich die Markise zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Zu instabil auf 5 m Länge
Andrea S August 2020

Dieser Windschutz enttäuschte uns leider mit seinem einfachen und schwachen Material. Nach einigen Verstärkungen und zusätzlichen Rappbändern konnten wir die Stabilität verbessern, aber trotzdem blieb das Vertrauen in die 5 Meter lange Wand gering. Leider können wir dieses Produkt nicht uneingeschränkt empfehlen. 😢.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Abmessungen
500 x 160 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Gestell
Stahl
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, wasserfest
50 g / m²
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram