vidaXL Doppel-Seitenmarkise 500 x 160 cm blau Seitenrollo

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 500 x 160 cm Produkttyp: Seitenrollo Gestellmaterial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
51,78 €
Ø 65 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
51,78 €
Ø 65 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,36 €
ab 51,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau 2-5 werktage 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160 x 500 cm, blaues Sirius-Balkonmodell METRO vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160 x 500 cm, blaues Sirius-Balkonmodell 1-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 160x500cm Blau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise 160x500cm Blau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 62,12 € Versand kostenfrei Gesamt 62,12 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,36 € Versand kostenfrei Gesamt 65,36 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Doppel-Seitenmarkise 500 x 160 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.78 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160 x 500 cm, blaues Sirius-Balkonmodell METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau 45462 OBI Angebotsinfo 4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 160x500cm Blau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 62,12 € Versand kostenfrei Gesamt 62,12 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 Cm Blau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 160x500 cm Blau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,36 € Versand kostenfrei Gesamt 65,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

vidaXL Doppel-Seitenmarkise 500 x 160 cm blau Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Akilegna April 2021

Wir haben drei verschiedene Höhen des Produkts erworben und sind absolut zufrieden. Die Qualität entspricht dem Preis und die Montageteile sind großzügig bemessen. Das Einrollen funktioniert einwandfrei, wenn die Montage horizontal erfolgt.

Die Kassetten sehen sauber und ordentlich aus. Selbst bei starkem Wind flattert das Material nur minimal, wenn es vollständig ausgefahren ist. Als perfekter Windschutz im Garten montiert, bietet es uns einen wunderbaren Freisitz, an dem wir dank der Aluprofile sogar Strom mit unserer Solaranlage produzieren können. Die Haltbarkeit wird sich noch zeigen, aber bisher sind wir mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis - erfüllt unsere Erwartung.
Schmidt Juli 2019

Unsere Terrasse wird jetzt durch die Markise als effektiven Windschutz geschützt. Sie passt perfekt und erfüllt ihren Zweck. Die Qualität und Wasserfestigkeit sieht vielversprechend aus, aber nach nur einer Woche kann ich noch keine genaue Aussage darüber treffen. Dennoch würde ich das Produkt definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sichtschutz
Angelika A Juni 2015

Die Seitenmarkisen für Sichtschutz sind einfach zu montieren und das leuchtende Rot ist sehr ansprechend. Leider wurde ein Pfosten während des Transports beschädigt, jedoch haben wir uns entschieden, den Artikel zu behalten, da der Schaden die Funktionalität nicht beeinträchtigt. Der Kauf über Amazon war schnell und unkompliziert.

3/5
★★★☆☆ Günstig aber auch etwas billig mit Mängeln
Volker Juli 2020

Das Paket wurde schnell und sicher geliefert. Der Aufbau der Seitenmarkise verlief reibungslos. Leider fehlt es an Verstärkung an der Oberkante des Stoffs und die Rückzugsspannung könnte stärker sein.

Die mitgelieferten Schrauben sind nur bedingt geeignet, ein Schrauben- und Dübelset wäre besser gewesen. Die Befestigung an der Haltestange lässt auch zu wünschen übrig, da hier eine zusätzliche Sicherung fehlt. Ich musste selbst mit einem Metallband nachhelfen.

Insgesamt erfüllt die Markise ihren Zweck, allerdings wirkt die Handhabung fragil. Mehr Stabilität an Mast und Befestigung sowie eine stärkere Rückzugsspannung wären wünschenswert. Schade, dass der Hersteller hier nicht nachgebessert hat.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht zufrieden
Hans S Juni 2020

Die Befestigung des Auszugs hat mir überhaupt nicht gefallen. Die einfache Schraube mit Unterlegscheibe sah nicht nur dumm aus, sondern flatterte auch im Wind. Deshalb habe ich eine eigene Halterung gebastelt und bin jetzt zufrieden. Es hat einige Mühe gekostet, aber das Ergebnis kann sich sehen lassen. Trotzdem würde ich diesen Schutz nicht noch einmal kaufen, auch wenn ich ihn nur wegen der Farbe und Größe ausgewählt habe.

2/5
★★☆☆☆ nicht überzeugend
annett f April 2021

Leider entsprach das Produkt nicht den Erwartungen, da es defekt ankam und ohne Montagematerial geliefert wurde. Daher musste es zurückgeschickt werden. Der Verkäufer war jedoch sehr nett und die Rücksendung verlief reibungslos. In Zukunft werde ich wohl eher in Deutschland kaufen, auch wenn es etwas teurer ist. Qualität ist mir einfach wichtiger.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Abmessungen
500 x 160 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Gestell
Stahl
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, wasserfest
50 g / m²
Weitere Eigenschaften
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram