Juskys Dubai 300x160cm beige Seitenrollo

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Seitenmarkise ist individuell ausziehbar bis zu einer Länge von 3 Metern.
• Der Stoff ist wasserabweisend und robust dank Polyurethan-Beschichtung.
• Die Montage ist einfach und alle benötigten Schrauben und Dübel sind im Lieferumfang enthalten.
• Das Design ist modern und schlicht, ideal für jeden Garten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,99 €
Ø 60 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,99 €
Ø 60 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 63,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenmarkise Dubai - Beige Juskys Seitenmarkise Dubai - Beige 1 - 3 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Juskys® Seitenmarkise Dubai 160 x 300 cm ausziehbar Blickdicht, Sichtschutz... Amazon Marketplace Juskys® Seitenmarkise Dubai 160 x 300 cm ausziehbar Blickdicht, Sichtschutz... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Juskys Seitenmarkise Dubai Sonnen- & Sichtschutz, Ausziehbare Markise Otto Juskys Seitenmarkise Dubai Sonnen- & Sichtschutz, Ausziehbare Markise lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Seitenmarkise Dubai - Beige ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Juskys Seitenmarkise Dubai Sonnen- & Sichtschutz, Ausziehbare Markise Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Juskys® Seitenmarkise Dubai 160 x 300 cm ausziehbar Blickdicht, Sichtschutz für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 160 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz für Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 160 cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 160 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz Garten, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Juskys Seitenmarkise Dubai 300 x 160 cm ausziehbar blickdicht, Sichtschutz Garten, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Juskys Seitenmarkise, Beige, Kunststoff, 300x160x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:31 Uhr.

Testbericht Juskys Dubai 300x160cm beige

Juskys Dubai 300x160cm beige: Der perfekte Sichtschutz

Mit der ausziehbaren Seitenmarkise Juskys Dubai 300x160cm beige treffen Sie die richtige Wahl. Das 1,60 Meter hohe und 3 Meter lange Seitenrollo überzeugt durch modernes Design, wetterfeste Materialien und eine individuell anpassbare Länge. Schützen Sie Ihren Balkon oder Ihre Terrasse vor Sonne und neugierigen Blicken der Nachbarn. Einem gemütlichen Sonntagsfrühstück und langen Sommerabenden im Garten steht mit dieser Seitenmarkise nichts mehr im Wege.

Individuell anpassbare Länge

Da die Seitenmarkise in einer Kassette aufgerollt ist, können Sie den Stoff einfach auf die gewünschte Länge ausziehen. So haben Sie die Möglichkeit, Ihre Markise individuell an Ihre Bedürfnisse anzupassen, um Terrasse oder Garten vor Sonne und Blicken zu schützen. Insgesamt weist die moderne Stellwand eine Höhe von 1,60 m und eine maximale Länge von 3 m auf.

Juskys Dubai 300x160cm beige Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Sichtschutz
Bruncke D Juli 2024

Dieser Sichtschutz für den Pool erfüllt seinen Zweck, besonders wenn er mit zusätzlicher Stabilität ausgestattet wird. Wir haben ihn in unserem Garten installiert und sind zufrieden mit dem Ergebnis. Eventuell ist es ratsam, ihn bei starkem Wind einzufahren, um Schäden zu vermeiden.

Insgesamt sind wir mit dem Produkt zufrieden und können es weiterempfehlen. Kleine Zusatzprodukte aus Baumärkten können die Standfestigkeit noch verbessern.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Petra S Juni 2024

Dieser Sichtschutz ist stabil und schön anzusehen. Bei einer Höhe von 180 / 300 ist jedoch etwas Kraft nötig, um ihn zu befestigen. Mit etwas Übung klappt es aber gut.

Der Sichtschutz ist gut verarbeitet und lässt sich problemlos aufrollen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Markise
Detlef K Juni 2024

Die Markise wurde unbeschädigt geliefert und ließ sich problemlos montieren. Eine kleine Falte beim Einfahren aufgrund der Länge war zu erwarten, stört uns jedoch nicht. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Produkt und Lieferabwicklung hervorragend
Brigitte D März 2024

Die Seitenmarkise überzeugt mit ihrer hohen Qualität und den mitgelieferten Montageteilen. Trotz eines Transportschadens wurde schnell eine Ersatzlieferung organisiert. Deshalb gebe ich sowohl dem Produkt als auch dem Lieferanten 5 Sterne. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Seitenmarkise 5mx1.6m, aber Vorsicht beim anbringen!
Holger T Juli 2024

Die Markise wurde in einwandfreiem Zustand rechtzeitig geliefert und die Montageanleitung ist klar und verständlich. Es ist jedoch zu beachten, dass die untere Aufhängung nur wenige Zentimeter vom Boden entfernt sein sollte. Wenn man die Markise an einem Holzbalken mit Metallfüßen anbringen möchte, kann es zu Problemen kommen, aber mit etwas Improvisation ist es dennoch möglich. Auch sollte beachtet werden, dass man die Markise nicht zwischen zwei Wänden oder Balken anbringen kann, da der Griff nicht mehr eingehängt werden kann.

In diesem Fall kann man das Gegenstück seitlich anbringen, um das Problem zu lösen. Alles in allem sieht die Markise am Ende gut aus und erfüllt ihren Zweck zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Seitenmarkise
Kathrin S April 2024

Unsere Erfahrung mit der Seitenmarkise als Windschutz war gemischt. Die 6m und 3m Markisen haben unterschiedliche Bereiche abgedeckt, aber sie rollten sich bei leichtem Wind komplett aus der Kassette aus. Eine Fixierung wäre nötig, um dies zu verhindern. Trotzdem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
300 x 160 cm
ausziehbar
PU-Beschichtung
Stahl
Polyester
100% Polyester
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram