vidaXL Toilette mit Spülkasten weiß (240549) Stand-WC

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stand-WC Material: Keramik Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,34 €
Ø 186 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,34 €
Ø 186 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,99 €
ab 188,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DESIGN Stand Toilette/WC Bodenstehend Keramik Sitz inkl. Spülkasten Weiß Amazon Marketplace DESIGN Stand Toilette/WC Bodenstehend Keramik Sitz inkl. Spülkasten Weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 188,34 € Versand kostenfrei Gesamt 188,34 € → zum Angebot
• Toilette mit Spülkasten Weiß Voelkner marketplace Toilette mit Spülkasten Weiß 3-4 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• vidaXL Toilette mit Spülkasten Weiß vidaXL vidaXL Toilette mit Spülkasten Weiß 2-5 werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Teenpull – Toilette Mit Spülkasten Weiß ManoMano Teenpull – Toilette Mit Spülkasten Weiß 3 bis 5 Werktage 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Toilette mit Spülkasten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.34 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
DESIGN Stand Toilette/WC Bodenstehend Keramik Sitz inkl. Spülkasten Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 188,34 € Versand kostenfrei Gesamt 188,34 € → zum Angebot
vidaXL Toilette mit Spülkasten Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Toilette mit Spülkasten Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Teenpull – Toilette Mit Spülkasten Weiß ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

vidaXL Toilette mit Spülkasten weiß (240549) Test

5/5
★★★★★ Toilettenanlage
Günther S Juni 2015

Ich war angenehm überrascht von dem erschwinglichen Preis dieses Produkts. Die Leistung ist top, obwohl der mitgelieferte Deckel kaum zu gebrauchen ist. Eine Verbesserung wäre hier wünschenswert, auch wenn dadurch der Preis angehoben wird.

Gruß, G. S.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung ok
Happy C November 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber in der Produktbeschreibung fehlten Maßangaben. Mehrere Plastikschrauben waren geschmolzen und unbrauchbar; ein schief gefrästes Loch machte den Spülkasten undicht. Rücksendung wäre zu sperrig/aufwändig.

Besonders ärgerlich: der Hersteller reagierte nicht auf Nachfragen. Qualitätsmängel und mangelhafter Kundenservice enttäuschen.

3/5
★★★☆☆ Höflicher und netter Kontakt, nicht zufrieden stellendes Produkt.
Amazon Kunde März 2016

Die Anlieferung des Spülkastens hatte anfangs ein defektes Deckel, aber der Hersteller hat prompt einen Ersatz geliefert. Leider war bei der zweiten Lieferung der Spülkasten selbst beschädigt. Der Kundenservice war freundlich und kompetent.

Der Aufbau des Produkts war etwas umständlich, aber es erfüllt seinen Zweck. Die Verarbeitung könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Toilette mit kleinen Mängeln
Andy Februar 2015

Positive Bewertung: Die Optik des Produkts ist unschlagbar und der Preis äußerst attraktiv. Negative Aspekte sind das Fehlen einer Gebrauchsanweisung, jedoch lässt sich das Produkt trotzdem gut montieren. Die Abdeckung hat einen kleinen Riss, aber aufgrund des günstigen Preises wird darauf verzichtet, eine Reklamation vorzunehmen.

Für eine bessere Optik wird eine hochwertige Toilettenbrille gekauft. Die Verpackung könnte jedoch stabiler sein.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt, unbrauchbar, frustrierend!
Harald Januar 2015

Rezension: Schlechtes Toilettenset — schneller Versand, aber mehrfach defekt. Toilettensitz aus billigem Kunststoff bereits gerissen, Toilette undicht am linken Bodenbefestigungsloch durch beschädigte Keramikbeschichtung; beide gelieferten Exemplare mit identischem Mangel. Fachgerechte Montage, trotzdem sofort Wasserverlust beim Befüllen. Ersatzlieferung wies denselben Fehler auf, Ausbau und Improvisation notwendig.

Nach Retoure warte ich auf Rückerstattung der zweiten Toilette, obwohl zeitgleich zurückgeschickt. Fazit: Qualitätsprobleme, mangelhafte Verarbeitung und schlechter Kundensupport. Nicht empfehlenswert — Finger weg, lieber eine Baumarkt‑Alternative. Nicht kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
weiß
WC-Sitz
Stand-WC
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit Spülkasten
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
39 cm
76 cm
3 Liter, 6 Liter
70 cm
Weitere Daten
Zulauf hinten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram