vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff (244098) Esszimmerstuhl

• Der Esszimmerstuhl besticht durch seine blaue Sitz- und Rückenfläche, die einen stilvollen Farbakzent in jeden Essbereich bringt.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg gewährleistet der Stuhl zuverlässige Stabilität für verschiedene Nutzer.
• Die Verwendung von hochwertigem Sperrholz in der Konstruktion sorgt für eine langlebige und formstabile Grundstruktur.
• Der Bezug aus Polyester-Stoff kombiniert angenehmen Sitzkomfort mit pflegeleichter Handhabung im Alltag.
• Als Teil eines Esszimmerstuhl-Sets ermöglicht dieses Modell eine einheitliche und harmonische Gestaltung des Essbereichs.
• Dieser Esszimmerstuhl vereint funktionales Design mit ästhetischem Erscheinungsbild für eine zeitgemäße Einrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
64,99 €
Ø 84 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
64,99 €
Ø 84 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff vidaXL vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff 2-5 werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Cocktailsessel Blau Stoff Vidaxl ManoMano Cocktailsessel Blau Stoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
• vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff Voelkner marketplace vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff 3-4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff OBI vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff 4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Cocktailsessel Blau Stoff Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff OBI Angebotsinfo 4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
vidaXL Cocktailsessel Blau Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff (244098)

vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff (244098) – Elegantes Design für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den Komfort und Stil, den dieser elegante Cocktailstuhl in Ihr Zuhause bringt. Mit seinem zeitlosen Design und der ansprechenden blauen Stoffbespannung fügt er sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein. Der Stuhl bietet nicht nur eine ästhetisch ansprechende Sitzgelegenheit, sondern auch die perfekte Balance zwischen Funktionalität und moderner Ästhetik. Ideal für Esszimmer, Wohnbereiche oder als Akzentmöbel – dieser Stuhl ist vielseitig einsetzbar und verleiht jedem Raum eine elegante Note.

Hochwertige Materialien für langlebigen Sitzkomfort

Die Kombination aus robustem Sperrholz und hochwertiger Polsterung macht diesen Stuhl zu einem langlebigen Begleiter im Alltag. Der blaue Stoffbezug aus Polyester ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und strapazierfähig. Die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten eine optimale Stabilität und Haltbarkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Möbelstück haben werden. Genießen Sie stundenlangen Sitzkomfort, sei es bei gemütlichen Familienessen oder ausgedehnten Gesprächen mit Freunden.

vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff (244098) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Cocktailstuhl Blau Stoff (244098)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Sperrholz
Polyester, Stoff
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram