vidaXL Boxspringbett Stoff 140x200cm blau (3120522)

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Boxspringbett Farbe: blau Material: Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
77,99 €
Ø 82 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
77,99 €
Ø 82 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 77,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell ohne Matratze Blau 140x200 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell ohne Matratze Blau 140x200 cm Stoff 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbettgestell, Polsterbett Bett für Schlafzimmer, Bettrahmen mit Amazon Marketplace vidaXL Boxspringbettgestell, Polsterbett Bett für Schlafzimmer, Bettrahmen mit Auf Lager 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Blau 140x200 cm Stoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Blau 140x200 cm Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell ohne Matratze Blau 140x200 cm Stoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbettgestell Blau 140x200 cm Stoff - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 89,16 € Versand kostenfrei Gesamt 89,16 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbettgestell, Polsterbett Bett für Schlafzimmer, Bettrahmen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbettgestell Blau 140x200 cm Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Blau 140x200 cm Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

vidaXL Boxspringbett Stoff 140x200cm blau (3120522) Test

5/5
★★★★★ Solides und stilvolles Einzelbett – Perfekt für Komfort und Einfachheit
Raphael Januar 2025

Das vidaXL Boxspringbett (90 x 200 cm) überzeugt durch einfache Montage und hochwertige Verarbeitung. Dank einer klaren Anleitung war der Aufbau schnell erledigt, selbst für weniger erfahrene Handwerker. Das Bett bietet Stabilität und Sicherheit, unterstützt durch zusätzliche Stützbeine. Mit seinem schlichten, modernen Design in dunklem Grau fügt es sich harmonisch in jedes Schlafzimmer ein.

Besonders bemerkenswert ist das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis, da es eine ansprechende Qualität zu einem fairen Preis bietet. Ideal für alle, die ein praktisches, stilvolles Bett suchen – perfekt auch als Geschenk. Eine klare Empfehlung für das vidaXL Boxspringbett!.

4/5
★★★★☆ Einfacher zusammen Bau
Benthi S Dezember 2024

Der Aufbau war unkompliziert, solange alles gut vorbereitet ist. Überraschenderweise kamen die langen Seitenteile in zwei Teilen, was auf dem Bild nicht klar zu sehen war. Dennoch sorgten die Leisten für das Lattenrost für ausreichende Stabilität.

Das Bett dient unserem kleinen Neffen als Schlafplatz während seines Besuchs und erfüllt seinen Zweck optimal. Eine höhere Ausführung wäre wünschenswert gewesen, doch die nicht durchgängige Seitenfront sorgt für ausreichende Stabilität, was bei einer größeren Höhe nicht garantiert wäre. Alles in allem ein solides Produkt für Übernachtungsgäste.

3/5
★★★☆☆ Boxspringbett ohne Matratze
Thorsten K Januar 2026

Boxspringbett 90×200 ohne Matratze – günstiges Gästebett für 1 Person. Für geübte Schrauber leicht aufzubauen; Akkuschrauber empfohlen. Verarbeitung durchschnittlich (3/5), Preis‑Leistung gut (4/5). Als echtes Boxspringbett eher enttäuschend, für kurzfristige Nutzung jedoch akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
y April 2025

„Ein völliger Reinfall. Während der Montage brachen zahlreiche Schrauben. Als ich versuchte, das Bett an einer Ecke zu bewegen, zerfiel es.

Kompletter Müll und nicht einmal einen Gedanken wert. “.

1/5
★☆☆☆☆ Richtiger Schrott
Maximilian M März 2025

Die wenigen Latten dieses Betts knarzen stark und vermitteln Angst vor Einknicken – instabil und von schlechter Qualität. Ich rate, lieber in ein solides Bettgestell oder einen hochwertigen Lattenrost zu investieren. Wahrscheinlich landet dieses Modell bei mir im Müll und wird ersetzt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
blau
Boxspringbett
Eigenschaften
Stoff
Maße & Gewicht
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram