vidaXL Bettgestell rosa Samt 120x200cm (288566)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettgestell - Polsterbett - Samt-Bett Farbe: rosa Ausstattung: ohne Lattenrost - ohne Matratze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,59 €
Ø 344 €
333,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,59 €
Ø 344 €
333,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,34 €
ab 346,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettgestell Rosa Samt 120x200 Cm Vidaxl ManoMano Bettgestell Rosa Samt 120x200 Cm Vidaxl 3 bis 8 Werktage 346,59 € Versand kostenfrei Gesamt 346,59 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell Rosa Samt 120x200 cm vidaXL vidaXL Bettgestell Rosa Samt 120x200 cm 2-5 werktage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Rosa Samt 120x200 cm Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Rosa Samt 120x200 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 457,34 € Versand kostenfrei Gesamt 457,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
346.59 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Bettgestell Rosa Samt 120x200 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 346,59 € Versand kostenfrei Gesamt 346,59 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Rosa Samt 120x200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Rosa Samt 120x200 cm 288566 OBI Angebotsinfo 4 Tage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Rosa Samt 120x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Rosa Samt 120x200 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 457,34 € Versand kostenfrei Gesamt 457,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

vidaXL Bettgestell rosa Samt 120x200cm (288566) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
SarahSarah Oktober 2022

Schönes Design, aber nicht empfehlenswert: Die Schrauben drehen zu schnell durch, das Bett wirkt instabil und verursacht ständige Angst vor Einsturz. Der Lattenrost rutscht heraus, die Bettfüße beschädigen durch Verrutschen meinen Fußboden. Mangelhafte Qualität und unsichere Konstruktion — ich rate dringend vom Kauf ab.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr leicht, hübsch, aber nichts für die Ewigkeit
Matheis März 2024

Unser Kind hat sich über das königlich aussehende Bett gefreut, aber leider entsprach das Schlaferlebnis nicht den Erwartungen. Das Bett ist zwar leicht im Gewicht, jedoch gestaltete sich der Aufbau aufgrund nicht passender Teile als etwas kompliziert. Der Plastiklattenrost brach bereits beim Zusammenbau an zwei Stellen.

Für den Preis erhält man angemessene Qualität, jedoch ist das Bett eher für Gäste oder Kleinkinder geeignet. Der Abstand der Lattenroste zum Fußende ist zu groß, sodass keine Auflagefläche vorhanden ist. Nach ein paar Monaten haben wir das Bett gespendet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
S.Schweiger Februar 2022

Das Bett für unsere 2-jährige Tochter war nach nur 3 Monaten kaputt, obwohl es 140 cm breit war, um bei Bedarf als Eltern mitzuschlafen. Leider brach es trotzdem zusammen, obwohl es nicht als Matratze genutzt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
RebeccaRebecca Januar 2022

Meine Tochter war enttäuscht von diesem Bett. Die Lieferung war unvollständig und der Lattenrost schief. Das Bettteil war beschädigt mit Brandlöchern, Rissen und unansehnlichen Flecken. Der Kundenservice war ebenfalls enttäuschend.

Dieses Bett ist seinen Preis nicht wert. Ich rate dringend vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Bettgestell, Polsterbett, Samt-Bett
Ausstattung
ohne Lattenrost, ohne Matratze
Eigenschaften
Samt
Maße & Gewicht
120 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram