vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall 160x200cm (350867)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettgestell - Metallbett Farbe: schwarz Ausstattung: mit Kopfteil - mit Lattenrost
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,99 €
Ø 131 €
127,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,99 €
Ø 131 €
127,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,73 €
ab 135,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm vidaXL vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm 2-5 werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 174,73 € Versand kostenfrei Gesamt 174,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm 350867 OBI Angebotsinfo 4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Metall Schwarz 160x200 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 174,73 € Versand kostenfrei Gesamt 174,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Metall 160x200cm (350867) Test

4/5
★★★★☆ Seehr schönes Untergestell und stabil
Roswitha Z Mai 2023

Stabiles Untergestell, ideal als Übergangslösung bei verzögerter Bettlieferung – ich wollte nicht auf dem Boden schlafen. Es erleichtert das Aufstehen deutlich. Die Montage erwies sich jedoch für ältere Personen als kompliziert, zu viele Details; eine Stange war angeplatzt und passte nicht, musste abgefeilt werden. Nach der Nacharbeit bin ich jetzt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bett
Michaela August 2025

Super Bett. leichter Zusammenbau. es wackelt nix wie ich es sonst von Metallbetten kenne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Dietrich M Oktober 2024

Das kann ich jeden nur empfehlen. Tolle Material Verarbeitung und toller Schlaf konvor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Andreas September 2024

Macht das, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bettgestell, Metallbett
Ausstattung
mit Kopfteil, mit Lattenrost
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
166 cm
90,5 cm
160 x 200 cm
207 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram