vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90 x 400 cm anthrazit Balkonumspannung

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonumspannung Breite: 400 m Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
7,86 €
Ø 12 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
7,86 €
Ø 12 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
ab 7,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit vidaXL vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit 2-5 werktage 7,86 € Versand kostenfrei Gesamt 7,86 € → zum Angebot
• vidaXL Balkon Sichtschutz HDPE 90x400cm Balkonbespannung Balkonverkleidung Amazon Marketplace vidaXL Balkon Sichtschutz HDPE 90x400cm Balkonbespannung Balkonverkleidung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnensegel, Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit Otto vidaXL Sonnensegel, Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.86 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 7,86 € Versand kostenfrei Gesamt 7,86 € → zum Angebot
vidaXL Balkon Sichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit 42314 OBI Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 12,00 € 3,00 €/m Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Balkonsichtschutz Hdpe 90x400 Cm Anthrazit Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
vidaXL Balkon Sichtschutz HDPE 90x400cm Balkonbespannung Balkonverkleidung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
vidaXL Sonnensegel, Balkonsichtschutz HDPE 90x400 cm Anthrazit Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

vidaXL Balkonsichtschutz HDPE 90 x 400 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material und kann auch mit Kabelbindern sehr gut um die Ecke gespannt werden.
litzilitzi Mai 2025

Hochwertiger Balkon-Sichtschutz: Material eignet sich hervorragend für den Balkon, saubere große Löcher ohne Stanzreste. Randösen sind stabil mit Metallringen befestigt. Das mitgelieferte Seil franst, deshalb habe ich Kabelbinder zur Befestigung verwendet — hält gespannt und zuverlässig. Insgesamt sehr zufrieden mit Verarbeitung und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Günstiger, langlebiger Blick- und Sonnenschutz
Isa o März 2025

Ich suchte Ersatz für meinen langjährigen Sonnenschutz/Blickschutz und bestellte 2x gelb-weiß sowie 1x gelb — Lieferung erfolgte zügig. Das Gelb entspricht dem Ton von gelb-weiß. Das Material ist gewebter Kunststoff: formbar, nicht steif, aber auch nicht stoffähnlich. Es ist nicht komplett winddicht, lässt aber nicht alles durch.

Ein Befestigungsseil liegt bei; ich nutze lieber Kabelbinder zur Montage. Wichtig: rundum straff fixieren, damit das Tuch bei Sturm nicht flattert. Fazit: zuverlässiger Sonnenschutz/Blickschutz mit einfacher Montage — von mir klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sichtschutz
Tina November 2020

Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt, obwohl die Montage etwas nervenraubend war. Bei windigem Wetter braucht man Geduld. Trotzdem schützt es mich zuverlässig vor Wind und neugierigen Blicken.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Schmetterling Juni 2018

Die Lieferung dauerte etwas, aber die Balkonbespannung ist von guter Qualität und die Montage war einfach. Die Maße sind korrekt und die Ösen stabil. Das Endprodukt sieht schick aus!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber Sichtschutz nur bedingt
UCLODRUCLODR August 2022

Robuster, hochwertig verarbeiteter Sichtschutz mit stabilem Gewebe und festen Ösen. Bei direkter Sonneneinstrahlung ist er allerdings leicht durchscheinend; erst im Schatten wirkt er vollständig blickdicht. Vor dem Kauf Nutzungszweck und Standort in Bezug auf Sonne beachten.

3/5
★★★☆☆ Entspricht nicht den Produktbildern
AmehaAmeha März 2024

Schneller Versand, aber Vorsicht beim Auspacken: der Sichtschutz kam unverpackt ins Paket, sodass er beim Öffnen leicht beschädigt werden kann. Mögliche Retoure, ungewöhnliche Faltspuren und kleine Mängel waren sichtbar. Für den Preis hatte ich keine Luxusware erwartet, wohl aber die Optik der Produktbilder.

Wichtiges Kaufkriterium war, den Sichtschutz für meinen Balkon (unter 5 m) zuschneidbar zu bekommen – mit mehreren kleinen Ösen entlang oben und unten. Stattdessen sind nur wenige große Metall-Ösen in weitem Abstand vorhanden, sodass ein Zuschneiden nicht mehr möglich war und improvisiert werden musste. Gesamtfazit: enttäuschende Qualität/Passform im Vergleich zur Abbildung, praktisch, aber nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Balkonumspannung
Weitere Eigenschaften
400 m
anthrazit
90 cm
Polyehtylen (PE)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram