Relaxdays Efeu Sichtschutz 50x50 cm Balkonsichtschutz

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite beträgt 0,5 m, ideal für verschiedene Balkongrößen.
• Die Höhe von 50 cm bietet ausreichenden Sichtschutz.
• Die Farbe ist grün, was eine natürliche Optik gewährleistet.
• Hergestellt aus Kunststoff und Polyester für Langlebigkeit.
• Produkttyp: Balkonsichtschutz, vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,56 €
Ø 22 €
20,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,56 €
Ø 22 €
20,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 20,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Sichtschutz Efeu, 12er Set, je Heckenmatte 50x50 cm, künstliche Hecke Amazon Relaxdays Sichtschutz Efeu, 12er Set, je Heckenmatte 50x50 cm, künstliche Hecke Auf Lager 20,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Relaxdays Sichtschutz Efeu 12er Set Dunkelgrün Relaxdays Relaxdays Sichtschutz Efeu 12er Set Dunkelgrün 1-2 Tage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• relaxdays Kunsthecken-Sichtschutz Sichtschutz Efeu 12er Set Otto relaxdays Kunsthecken-Sichtschutz Sichtschutz Efeu 12er Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.56 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Sichtschutz Efeu, 12er Set, je Heckenmatte 50x50 cm, künstliche Hecke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Relaxdays Sichtschutz Efeu, 12er Set, je Heckenmatte 50x50 cm, künstliche Hecke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Relaxdays Sichtschutz Efeu 12er Set Dunkelgrün Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
relaxdays Kunsthecken-Sichtschutz Sichtschutz Efeu 12er Set Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sichtschutz Efeu, 12er Set, je Heckenmatte 50x50 cm, künstliche Hecke METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sichtschutz Efeu, 12er Set, je Heckenmatte 50x50 cm, künstliche Hecke Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € 4598,00 €/m Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sichtschutz Kunststoff Dunkelgrün Künstlich Efeu 12er Set 50 cm x 50 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sichtschutz, Dunkelgrün, Kunststoff, Textil, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht Relaxdays Efeu Sichtschutz 50x50 cm

Relaxdays Efeu Sichtschutz 50x50 cm: Natürliche Optik für Ihren Balkon

Der Relaxdays Efeu Sichtschutz 50x50 cm bietet eine attraktive Möglichkeit, Ihren Balkon vor neugierigen Blicken zu schützen. Mit einer Breite von 0,5 m und einer Höhe von 50 cm passt er perfekt auf jede Balkonbrüstung. Die grüne Farbe und die realistische Efeu-Optik verleihen Ihrem Außenbereich eine natürliche Atmosphäre.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Dieser Balkonsichtschutz besteht aus robustem Kunststoff und Polyester, was ihn besonders langlebig und wetterbeständig macht. Die Kombination dieser Materialien sorgt dafür, dass der Sichtschutz auch bei wechselnden Wetterbedingungen seine Form und Farbe behält. So können Sie sich lange an der schönen Optik erfreuen.

Relaxdays Efeu Sichtschutz 50x50 cm Test

5/5
★★★★★ schöner Schutz
brigitte s April 2025

einfach zu installieren und super fürs Auge!! genau richtig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles wie erwartet 👍
judith s April 2025

Genau wie beschriebenAlles ok👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Etwas arg durchsichtige!
Herz Mai 2024

Preis-Leistung aber ok und noch ein paar Blumentöpfe davor; dann gehts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
0,5 m
grün
50 cm
Kunststoff, Polyester
Balkonsichtschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram